Основное обсуждение > СТЕК-СПОРТ

Тренажер «Фора-Снайпер». Интеграция в тренировочный процесс. Практический опыт.

<< < (11/19) > >>

vadimvadim248:
Думаю что надо проверять движки по минимальному напряжению с которого они стартуют и потом уже ставить на робота.Другой вопрос, а куда остальные которые стартуют с более высоким напряжение?Но  на ДВ ДН надо ставить с одинаковым стартовым напряжением(ну это только моё личное мнение.)Наверное буду менять движки с 9000 на 7000, надеюсь они более чувствительны к изменению напряжения, более тонко можно настроить, может быть более точно.Конечно с ними и силовой топс в контр игре не потренируешь, подставку по топсу не так, но более пригодны в начальной фазе тренировок.

Administrator:
 Мотор можем поменять по гарантии, если у вас есть к нему претензии. Моторы должны работать одинаково, нижний и верхний должны стартовать на одних параметрах настройки. Что касается мотор-редуктора у вас  установлен 120 оборотов, шнек свободно крутится? волосы бывают на него наматываются в месте соприкосновения с передней частью бункера

nort025:
Дело же не в редукторе и не в шнеке. Я, в ролике это видно, совсем убрал воздействие механических частей на электродвигатель, а он все равно не запускается без посторонней помощи. Хотя я тоже в первую очередь подумал на шнек и на редуктор. Провел небольшое техобслуживание. Понаблюдаю что получится, потом отпишусь.

Собственно, не смотря ни на что, тренажер свою функцию подготовки юных теннисистов продолжает выполнять, да и не прекращал, только в последнее время, так сказать, с чуть меньщим комфортом.

nort025:
Провел некоторые измерения работы ДП. По паспорту тренажер должен обеспечивать частоту следования мячей (темп игры) от 18 до 120 выстрелов в минуту. По факту у меня получилось следующее:
минимально возможные обороты - 25 выстрелов в минуту.
10% - 35
20% - 44
30% - 52
40% - 62
50% - 76
60% - 88
70% - 102
80% - 115
90% - 130
99% - 145

В моем случае ДП устойчиво стартует при 10% оборотах или 35 выстрелов/мин. Проценты можно посмотреть в режиме ПРОГРАММА или МАКРО. Одно нажатие клавиши на пульте ДУ изменяет количество оборотов на 5%.

Мировой рекорд (!!!) по обмену ударами за столом - 180 ударов/мин. на двоих(!). http://www.ttsport.ru/mirovye-rekordy-nastol_nogo-tennisa/pub.3766/ т.е.
 это 60-70% от максимума ДП. И это мировой рекорд! Для работы мне за глаза хватит и 50%, потому что тренажер в 80% случаев используется не с одиночными выстрелами, а с комбинациями. Т.е. плюс еще время на смену позиции. Стало быть максимальную частоту вращения ДП резонно уменьшить и сместить акцент с сторону минимальных оборотов. Потому что 15-20 выстрелов в минуту для начального обучения малышей самое то, а 35 уже много.
П.С. на 5% оборотов стал "тормозить" и ДН, чего раньше не было. Увы, похоже на то, что болезнь у всех двигателей одна. Видимо все-таки есть смысл заменить двигатели на менее оборотистые.

vadimvadim248:
Согласен, есть смысл сместить акцент в сторону более тонкой и точной настройки параметров.Думаю что менее оборотистыми движками это возможно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии