Основное обсуждение > СТЕК-СПОРТ

Тренажер «Фора-Снайпер». Интеграция в тренировочный процесс. Практический опыт.

<< < (14/19) > >>

vadimvadim248:

--- Цитата: nort025 от Январь 20,  2018, 14:36 ---Вот еще одна задача которая была решена с помощью тренажера.
Проанализировав видео последних встреч 6-ти основных наших соперников, мы пришли в т.ч. и к следующим выводам:

Как видно из анализа и рисунка основная масса подач, которые подают наши соперники это "топорик" с нижнебоковым и подача левым маятником практически с таким же нижнебоковым боковым вращением в середину стола. Разумеется было бы хорошо имитировать подобие такой подачи на СНАЙПЕРе с более "жестким" вращением, чтобы потренировать ее прием. У меня уже был успешный опыт моделирования подач с нижним вращением, но коротких в район 1, 2, 3 квадратов. Но, единственное, что я запомнил из того опыта, это то что ДВ должен быть равен +0%, а ДН где-то в районе от +12% (при нижнем вращении) до +16% (при нижне боковом). Все остальное (угол наклона, место первого отскока) подбиралось по месту. Так же я поступил и в этот раз. И вот что из этого получилось:
Почему я регулировал длину отскока еще и высотой, а не увеличением значения ДН? При ДН=+22% вращение мяча значительно превышает вращение мяча при подаче человеком. Я обычно формирую выстрел из первой зоны с нижним вращением со значением ДН до +16%,+18%,  а здесь и так уже получилось +22% и увеличивать вращение дальше смысла не было. Можно было бы поэкспериментировать с добавлением ДВ, включив его на +2 - +3%, но решил, в данном случае, пойти по более простому пути. ДВ оставлю на следующий раз.

--- Конец цитаты ---
Я извиняюсь, а левая и правая в квадратах это обозначение чего в процентах?И ещё, а почему бы реверс в подачах не использовать тогда точно не далеко и с вращением?А не сильновато нижнего в подачах?Мяч прямо конкретно уходит вниз и в бок, сила вращения  хорошая.

vadimvadim248:

--- Цитата: nort025 от Январь 20,  2018, 14:47 ---Сама тренировка по отработке приема подач с нижнебоковым вращением.
Завтра у нас соревнования. После них постараюсь выложить видео как ребята справлялись с подачами соперников в "боевых" условиях.

--- Конец цитаты ---
Ребята штатив не заденут ногой собирая мячи?Рано или поздно это случится.

nort025:

--- Цитата: vadimvadim248 от Январь 22,  2018, 17:05 ---Я извиняюсь, а левая и правая в квадратах это обозначение чего в процентах?
--- Конец цитаты ---
"левая" и "правая" это соответственное обозначение подач левым и правым маятником. В данном случае это локальная информация исключительно по НАШИМ соперникам. И экстраполировать те закономерности, которые выявились у нас, на всех не рекомендую. Анализируйте своих соперников отдельно.


--- Цитировать ---И ещё, а почему бы реверс в подачах не использовать тогда точно не далеко и с вращением? А не сильновато нижнего в подачах? Мяч прямо конкретно уходит вниз и в бок, сила вращения  хорошая.
--- Конец цитаты ---
У меня таких наработок нет. Обозначь параметры, я попробую с реверсом. Хотя и тот вариант подачи по которому ребята работали вполне себя оправдал. На неделе постараюсь сделать нарезку моментов с игры.

--- Цитировать ---Ребята штатив не заденут ногой собирая мячи? Рано или поздно это случится.
--- Конец цитаты ---
Ну что? Пара секунд на то, чтобы поправить и продолжаем тренировку. А не собирать в процессе нельзя. И мячи на полу давятся и количество мячей в бункере (около 100 шт.) для 4-5 человек мало. Всего на один подход. А так нужное количество подходов проводим без остановки.

vadimvadim248:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ДЯДЯ ЭДИК!

nort025:
Большое спасибо за поздравления!
А в качестве подарка хотелось бы узнать параметы двигателей при "реверсивной" иммитации подачи. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии