Автор Тема: Обсуждение тренажера Фора-снайпер  (Прочитано 77734 раз)

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #30 : Февраль 04, 2014, 02:12 »
Согласен, не спорю.Можно к стати как на видео Tibhara двоих за стол и отрабатывать небольшие связки, конечно сортир во дворе, но что-то можно отработать если фору сбоку от стола ставить на подачи.А пару работать ваще класс.По поводу же их вариантов упражнений, они же их тоже не с потолка взяли, откуда-то с чьих-то наработок ,ну я думаю твои лишние не будут.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 03:49 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #31 : Февраль 04, 2014, 18:22 »
Или вот то что у Стека есть спрятанное.Но проблема то в том как , по каким критериям подразделять все выстрелы, вот их много
Движение,статика,
шипы,
стекло,
нормальная
траектория,
активные,не активные.
Однозначно лишь одно( да и то под вопросом) .Надо на схемах писать условные обозначения как в чертежах кто,чем,как,куда,для чего играет этот мяч и связку.Ну и что делает робот конечно, но с ним-то проще.В Н Б Г h ну и ещё расстояние от углов стола.
Что принять за основу, а упражнений-то много.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 18:31 от vadimvadim248 »

Alex3000

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Люблю теннис!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #32 : Февраль 04, 2014, 18:28 »
На самом деле - выстрелов не так уж и много (хотя конечно хотелось бы возможности внесения до 65 тысяч - т.е. 16 битной разрядности - сейчас я так понимаю - 8 битная разрядность - 250 мячей).
Сегодня с утра тестировал все виды ударов (разметил мелом 9 на 9) - точность форы - или мячиков - не позволяет - по крайней мере - с тем темпом - и теми настройками, которые стояли - попадать в каждый квадрат - да и муторно это.
Поэтому для себя решил - подправить прошлую прошивку форы - в ней очень разумные программы были, только там на 11 тысяч были расчитаны - сейчас под 9 адаптирую. Сильно отличаются значения для топ-спинов и подрезок - когда идет реверс нижнего или верхнего мотора.
Думаю - за недельку справлюсь - выложу, а там можно будет вместе что подумать.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #33 : Февраль 04, 2014, 19:37 »
"...только там на 11 тысяч были расчитаны - сейчас под 9 адаптирую...."Как понял что на 11?

Alex3000

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Люблю теннис!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #34 : Февраль 04, 2014, 19:52 »
Спросил у производителей (выпросил старую прошивку - с гораздо бОльшим количеством ударов, программ и макросов)

Alex3000

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Люблю теннис!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #35 : Февраль 05, 2014, 13:37 »
Сегодня с утра как обычно тестировал прошивку.
Перестал во время программ и макросов работать поворот головки. Ну, думаю, все, приплыли - электроника накрылась.

Позвонил в Стек-спорт, Артем сказал - все нормально, протри фотодиоды в стволе.
Протёр - всё заработало - ура!

Вывод - читайте инструкцию ;). (это я для себя)

А, и еще - пробовал сегодня нижнюю подрезку и запил - вообще какая то жесть. Буду еще перепроверять. Запил вообще взять не могу - все мячи в стол.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #36 : Февраль 05, 2014, 15:29 »
ЛЁХА! Сочувствую! Вчера снимал видео и про подрезку и про запил, так после запила попробовал подставлять ракетку чтобы показать что вращение нижнее.МЯЧ касался ракетки с таким звуком специфическим и сразу вниз, не знаю передаст ли это моя таблетка, не уверен,но звук такой (цик) я не музыкант , но я думаю что это очень сильное вращение на топшите, губка мне кажется вообще там не срабатывает, чисто топшит.Когда упаковывал ракетку, с первого раза следы от приёма запилов не стирались пришлось 2 раза протирать( ну я понимаю мячи относительно новые, но я их мыл и сколько уже на Форе пробую).
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2014, 16:43 от vadimvadim248 »

Alex3000

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Люблю теннис!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #37 : Февраль 05, 2014, 16:33 »
Сегодня посмотрел свою штатную прошивку - оказывается я завысил показатели для запила - у меня в штатном режиме (для конкретно моего экземпляра) были значения -5,60; а я опытным путем выставил -18,85. Соответственно - просто нереальное вращение (надо будет показать своему тренеру, попросить протестировать).

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #38 : Февраль 05, 2014, 18:07 »
 Создание своей связки( первый блин) 2014.02.04.
http://youtu.be/BXndBKKCaJw Думал потом почему не получилось то что хотел ведь вроде получалось сначала делать короткий мяч на подачу , а потом никак .Конечно при подгонке нужно все показатели движков записывать  чтобы знать от чего плясать при следующем изменении и может было бы правильно делать в моей проге первый мяч длинный в 8 , а второй уже подачу в 1.Т.е. поменять местами выстрелы, а то он не успевал изменять параметр.(но не уверен, надо у Артёма спросить )
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2014, 18:10 от vadimvadim248 »

Alex3000

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Люблю теннис!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #39 : Февраль 05, 2014, 19:02 »
Красава, чес слово.
Только сегодня начал размышлять о связках в программе.
Можно, кстати при этом придумать макрос из следующей связки:
1 программа состоит из первого подающего мяча (с большими значениями, чем у подачи в связке) - чтобы был полноценный первый мячик.
2я программа состоит уже из связки и подающего мяча, тогда первый мяч не будет плюхаться перед сеткой, хотя можно этим и пренебречь.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #40 : Февраль 05, 2014, 20:26 »
Не совсем тебя понял как ты хочешь этого  избежать, движки то всё равно инерционны .Я хочу подачу короткую сделать чтобы она 2 раза ударялась на моей стороне и такое в отдельно взятом выстреле получалось , а вот связка хуже, сказывается инерционость движков, но попытка не.....Попробуй что-нибудь, твори, страна ждёт( у меня такое ощущение что в России кроме нас с тобой ЭТИМ ( не знаю как это назвать) никто не занимается) :(.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #41 : Февраль 05, 2014, 20:54 »
Тонкость настроек. 2014.02.04.
http://youtu.be/98q7RoZeGikПоэксперементировал, не очень понял зависимость.Вроде при повышении верхнего должны мячи ближе к сетке ложиться, а реагирует сильнее на нижний движок.Ещё эта неоднородность по шву и не по шву.
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 03:38 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #42 : Февраль 05, 2014, 21:00 »
У меня вообще залепухи.Ставлю Фору ну там ляля тополя снимаю что-то объясняю ,а фора не попадает, а я то уже снял на словах одно,а видео другое.Потом смотришь неправильно 2 задних стойки стоят относительно линии стола и она фигачит в другую зону , а куда надо не идёт и с умными коментариями начинаю её регулировать, а чё коментировать-то коли неправильно выставил стойки.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #43 : Февраль 06, 2014, 03:32 »
14 выстрел топспин
http://youtu.be/Lb6al5C6WTI
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 03:39 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение тренажера Фора-снайпер
« Ответ #44 : Февраль 06, 2014, 03:36 »
15 выстрел топспин 2014.02.04.
http://youtu.be/3q3Wy7QRvVE