Основное обсуждение > СТЕК-СПОРТ

Тренировки с тренажёрами

<< < (105/124) > >>

Administrator:
Моторы могут отличатся, поэтому может быть разница в показателях. Ориентироваться всем на одни и теже показатели не стоит!

nort025:

--- Цитата: Administrator от Октябрь 09,  2018, 10:37 ---Моторы могут отличатся, поэтому может быть разница в показателях. Ориентироваться всем на одни и те же показатели не стоит!
--- Конец цитаты ---
Да, это очень важное замечание! У меня стоят двигатели на 9000 об/мин. Для двигателей 6800 показатели будут другими. Полагаю, тогда примерно ДН=40, а ДВ=50.

Как я выставляю параметры наката когда нужные показатели мне неизвестны. Робот у стола, край метательной головки на уровне вертикальной плоскости от лицевой кромки стола. Высота Н2. Выставляю плоский удар -это когда ДВ=ДН. Опускаю голову робота в низ, чтобы первый отскок мяча был примерно в середину (квадраты 4-5-6) моей половины стола, а второй на стороне противника в квадраты 7-8-9, (в зависимости от того в каком квадрате мы собираемся работать). И подбираю показатели ДВ=ДН так, чтобы мяч на стороне противника попадал в середину нужного квадрата. Затем уменьшаю показатели ДН на 1-2 единицы (для Д-6800 на 4-5 единиц), а показатели ДВ увеличиваю на 1-2 единицы (Д-6800 на 4-5). Поднимаю голову робота на угол около 1,5 и провожу чистовую доводку выстрела небольшими изменениями угла наклона и (или) корректировкой показателей метательных двигателей.

Administrator:
Это само собой, что на разных по оборотам моторах, показатели % одного и тоже мяча разные.
У всех моторов в характеристиках, что 9000 обор/мин  , что 7500 обор/мин  погрешность по паспорту 5-7 % ,  поэтому на разных пушках  параметры могут  не значительно ,но отличатся.     

vadimvadim248:

--- Цитата: nort025 от Октябрь 09,  2018, 13:53 ---
--- Цитата: Administrator от Октябрь 09,  2018, 10:37 ---Моторы могут отличатся, поэтому может быть разница в показателях. Ориентироваться всем на одни и те же показатели не стоит!
--- Конец цитаты ---
Да, это очень важное замечание! У меня стоят двигатели на 9000 об/мин. Для двигателей 6800 показатели будут другими. Полагаю, тогда примерно ДН=40, а ДВ=50.

Как я выставляю параметры наката когда нужные показатели мне неизвестны. Робот у стола, край метательной головки на уровне вертикальной плоскости от лицевой кромки стола. Высота Н2. Выставляю плоский удар -это когда ДВ=ДН. Опускаю голову робота в низ, чтобы первый отскок мяча был примерно в середину (квадраты 4-5-6) моей половины стола, а второй на стороне противника в квадраты 7-8-9, (в зависимости от того в каком квадрате мы собираемся работать). И подбираю показатели ДВ=ДН так, чтобы мяч на стороне противника попадал в середину нужного квадрата. Затем уменьшаю показатели ДН на 1-2 единицы (для Д-6800 на 4-5 единиц), а показатели ДВ увеличиваю на 1-2 единицы (Д-6800 на 4-5). Поднимаю голову робота на угол около 1,5 и провожу чистовую доводку выстрела небольшими изменениями угла наклона и (или) корректировкой показателей метательных двигателей.

--- Конец цитаты ---
Был в командировке, а там ещё приболел, короче вчера приехал только.Я одного не пойму, я не спорю , возможно в твоей системе своя логика которую я не понимаю, но почему не поставить сразу прямо робота без удара по той и этй стороне и так его выставлять?

vadimvadim248:
Или может лучше вообще снять видео этого процесса с объяснениями, т.к. не совсем всё понятно.
P.S.Возможно Администратор сможет это сделать тоже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии