Основное обсуждение > СТЕК-СПОРТ

Настройка параметров выстрелов.

<< < (6/6)

nort025:
Для этого в планах заложена цикличность. Не поймал на первом занятии, поймаешь через две недели, через месяц, через два, за то подтянешь перемещения, подрезки, подачи и многое чего еще как бы мимоходом. Работа разных групп мышц развивает твою настольно-теннисную культуру в целом и способствует общему прогрессу. А "долбить" одни накаты бесперспективно и даже вредно.

vadimvadim248:
Т.е. ты считаешь с чего начать, с какой тренировки.Как при этом выставить робота?Тренировка завтра.

nort025:

--- Цитата: vadimvadim248 ---Т.е. ты считаешь с чего начать, с какой тренировки.Как при этом выставить робота?Тренировка завтра.
--- Конец цитаты ---
Возьми файл № 20. Сможешь распечатать - хорошо. Начальный этап хватку ракетки и откидки я думаю можно пропустить. Начни с занятия №25 срезки по диагонали. Робот выставляем на нижнее вращение. Срезка - это нижнее на нижнее. (Подрезка - это твое нижнее на приходящее верхнее.) Я бы начал с ДВ+10(12), ДН+30 и по ходу откорректировал - чтобы было нижнее, но чтобы я с ним справлялся. Высоту отскока мяча на твоей половине 25-27 см в ВТ (верхней точке). Частота выстрелов 20-30 в минуту. Выстрелы идут к тебе по диагонали. В какой именно точке квадрата отскок на твоей половине все равно - лишь бы тебе было удобно принимать. Количество выстрелов в серии - 30. Будет получаться 27 из 30 - переходишь к следующему упражнению (в данном случае диагонали). Не получается - делаешь ровно 45 мин и все равно переходишь к следующему упражнению. Его то же выполняешь либо 45 минут, либо до 27/30. Если все задания 25 тренировки ты выполнил с приемлемым результатом (27/30) и у тебя осталось время, то переходишь к занятию №27 (занятие 26 - судейская практика, ее пропустим). Параметры выстрелов те же, что в занятии 25.

И дальше по этому же принципу. Если что-то не очень получается, то тренировку можно повторить, но не больше двух раз подряд.

vadimvadim248:

--- Цитата: nort025 от Февраль 24,  2017, 00:12 ---
--- Цитата: vadimvadim248 ---Т.е. ты считаешь с чего начать, с какой тренировки.Как при этом выставить робота?Тренировка завтра.
--- Конец цитаты ---
Возьми файл № 20. Сможешь распечатать - хорошо. Начальный этап хватку ракетки и откидки я думаю можно пропустить. Начни с занятия №25 срезки по диагонали. Робот выставляем на нижнее вращение. Срезка - это нижнее на нижнее. (Подрезка - это твое нижнее на приходящее верхнее.) Я бы начал с ДВ+10(12), ДН+30 и по ходу откорректировал - чтобы было нижнее, но чтобы я с ним справлялся. Высоту отскока мяча на твоей половине 25-27 см в ВТ (верхней точке). Частота выстрелов 20-30 в минуту. Выстрелы идут к тебе по диагонали. В какой именно точке квадрата отскок на твоей половине все равно - лишь бы тебе было удобно принимать. Количество выстрелов в серии - 30. Будет получаться 27 из 30 - переходишь к следующему упражнению (в данном случае диагонали). Не получается - делаешь ровно 45 мин и все равно переходишь к следующему упражнению. Его то же выполняешь либо 45 минут, либо до 27/30. Если все задания 25 тренировки ты выполнил с приемлемым результатом (27/30) и у тебя осталось время, то переходишь к занятию №27 (занятие 26 - судейская практика, ее пропустим). Параметры выстрелов те же, что в занятии 25.

И дальше по этому же принципу. Если что-то не очень получается, то тренировку можно повторить, но не больше двух раз подряд.

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Срезка - это нижнее на нижнее. (Подрезка - это твое нижнее на приходящее верхнее.)
--- Конец цитаты ---
Я вообще-то слышал у Уточкина несколько другое определение... :-\ https://youtu.be/kW8yCRfYNNE на 8:40
Она же может ещё короткая и длинная быть особенно под право и какую тренировать?
Там ведь можно и просто подставить ракетку и мяч сам придёт на сторону противника, это как тогда?

nort025:

--- Цитата: vadimvadim248 ---Я вообще-то слышал у Уточкина несколько другое определение... :-\ https://youtu.be/kW8yCRfYNNE на 8:40
--- Конец цитаты ---
У меня возникает стойкое убеждение, что ты ищешь любую причину лишь бы не тренироваться! А если ее нет, то ты ее выдумываешь :). Ты не внимательно смотришь того же Уточкина. Твоя ссылка на 3 часть, а в самом начале первой https://www.youtube.com/watch?v=3OZtxkYaCuc он же говорит, что терминология даже тренерами используется разная. Артем формирует свой контент, чтобы говорить с учениками на одном языке, но это вовсе не означает, что другие определения не имеют право на жизнь. В планах под срезкой понимается то, что я написал: нижнее на нижнее. Хочешь обозвать это элемент "подрезкой по нижнему" - я не против.

--- Цитировать ---Она же может ещё короткая и длинная быть особенно под право и какую тренировать?
--- Конец цитаты ---
Если нет специальных оговорок, то диагональ справа это из 9 в 9 и слева из 7 в 7. Соответственно справа по прямой 9-7 и слева 7-9. По моей ссылке на видео от Уточкина с 7-05 по 8-25 как раз показывается выполнение срезки (подрезки, если тебе угодно) по диагонали из занятия №25.


--- Цитировать ---Там ведь можно и просто подставить ракетку и мяч сам придёт на сторону противника, это как тогда?
--- Конец цитаты ---
Подставка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии