Основное обсуждение > СТЕК-СПОРТ

Тренажер «Фора-Снайпер». Интеграция в тренировочный процесс. Практический опыт.

<< < (3/19) > >>

nort025:
И так, нужна программа повторяющая три выстрела. Также мне надо, чтобы количество выстрелов было ограниченным. Пусть каждый из занимающихся выполнит по 15 ударов каждого вида. Если мы запускаем программу, то Снайпер стреляет пока мячи в бункере не закончатся – это не удобно. Вот тут-то мне, наконец, пригодилась макропрограмма. В ней можно задать нужное ОБЩЕЕ количество выстрелов. В моем случае это 15х3=45. Но начинать нужно, конечно не с этого. Основа всего – отдельный выстрел. Нужно понять и четко представлять какой именно мяч ты хочешь получить от Снайпера.

nort025:
Еще когда я экспериментировал с блоком управления мне было не понятно зачем в нем заложено столько программ и выстрелов. Вероятно, что рано или поздно они будут востребованы. Но у меня быстрее получалось отредактировать текущий выстрел под нужные параметры, чем найти уже готовый из 100 имеющихся. Про программы вообще молчу. Поэтому при первой же возможности я скопировал базовую прошивку из блока управления на компьютер (на всякий случай), а под текущие нужды «заливаю» максимально упрощенный вариант на 5-6 выстрелов, 2-3 программы и 2-3 макроса (только для того, чтобы ограничить число выстрелов) – не больше. Этого вполне хватает для проведения полноценной тренировки с тремя возрастами. Делается это примерно так:

nort025:
На видео показано как создать два выстрела, одну программу и одну макропрограмму. При необходимости всего можно добавить сколько нужно. Параметры выстрелов я взял из своего практического опыта. У вас показатели могут быть другие. Но даже если вы не «попали» в параметры в программе, то когда у вас 5-6 выстрелов в блоке управления, вы каждый выстрел может легко отредактировать по месту с помощью ручек настройки. А главное 6 это не 100, здесь не запутаешься. Прошивка создается за 10 минут, если у вас планируется две-три программы, то за 15. Не такое уж большое время, чтобы подготовиться к тренировке. Есть у меня идея как еще больше упростить программирование тренажера. Проще сначала показать
Что получаем в этом случае. Имеем 4 программы на 2-5 последовательных выстрела. Можно и больше, но я даже 5 разных выстрелов затрудняюсь сразу сказать как можно использовать в комбинации. Возьмем задачу поставленную выше - нам нужно три выстрела в 7, 9 и 9 квадрат. Соответственно задаем параметры выстрелу №1 и направление в 7 квадрат. Выстрел № 2 программируем в 9 квадрат и выстрел №3 аналогично выстрелу №2. Программируется это все с помощью ручек блока управления минут за 3-4 на месте, у стола и БЕЗ КОМПЬТЕРА. Выставили выстрелы. Нажимаем "Макро" кнопку "3" (три выстрела), "Enter" и "Start".

Понадобилась комбинация на 5 выстрелов. Прописываем как нам нужно ТОЛЬКО ВЫСТРЕЛЫ с 1 по 5-й. Жмем МАКРО - 5 (пять выстрелов) - ЭНТЕР - СТАРТ и получаем комбинацию из пяти выстрелов. Не понравилось - меняем параметры выстрела и получаем новую комбинацию. Все за столом, без участия компьютера и с минимумом хлопот.
Это для тех, кто как и я не смог освоить программирование через блок управления. Кто освоил - им вряд ли пригодится.

nort025:
В ходе пользования компьютерным софтом очень удручало отсутствие возможности копировать выстрел.Часто разница между двумя выстрелами только в одном показателе, но чтобы создать второй приходится заполнять (изменять) заново все 7-8 полей. Была бы возможность создавать копию каждого выстрела (не списком из другой прошивки), то скорость редактирования заметно выросла. К программам это тоже относится хоть и в меньшей степени – их реже меняешь.

nort025:
И, наконец, ради чего все эти настройки, схемы, видео и проч. - реальная работа за столом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии