Автор Тема: Пожелание для улучшения  (Прочитано 31063 раз)

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #30 : Февраль 13, 2014, 20:27 »
А можа чёй-то в ентом е? Экран поставили, один уголок приподнимаем шарики скатываются и уже оттуда...Честно говоря надоело ведром выгребать их из сетки.Или у кого-то др. идеи е? :-\
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2014, 20:48 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #31 : Февраль 13, 2014, 20:51 »
К стати Лёш ,а Лёш,ты чё не во всех темах участвуешь?Народ думает напрягается , ночами можно сказать не спит. ???

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #32 : Февраль 13, 2014, 21:30 »
Рацуха 9.Бортик.  13.02.2014.
Вот я про Бортик ОЧЕНЬ хотел бы услышать твоё мнение. Вот моё единственно правильное мнение такое:Сверху что, наклеен материал?А если подсобка маленькая и надо разбирать и материал скатать или сложить, а если в машину тады как?
Боковые стойки поворачиваются или как?В смысле если углом ставить их.
Вот с боку материал завёрнут и прошит( будем надеяться), а с верху так нельзя или ЭКОНОМИЯ не в ту сторону?
Верхняя трубка не раздвигающаяся и не раскладывающаяся как всегда и куда её сувать (ТОКУ МАЛЕНЬКУ)?
Боковую стойку при разборке и переноске нужно поднять и её ножки должны сложиться.Опустил и они раздвинулись и твёрдо встали ,тогда удобно.(или кака друга система, но проста!)
Токо щущенье шо щелюка то больша, больша да......А шарик то маленький ,маленький.....При сильном ударе то пролететь могёть.
И ВАЩЕ! При конструировании новых разработок советуйтесь с НАРОДОМ,он соврать не даст уже на стадии идеи и разработки.( дешевле чем потом переделывать и дорабатывать).
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 11:21 от vadimvadim248 »

Alex3000

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Люблю теннис!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #33 : Февраль 14, 2014, 17:54 »
Что то я из последних постов ничего не понял  :)
На самом деле - тренажер мне нравится + взаимодействие со службой поддержки - замечательное - понимаем друг друга и вроде решаем вопросы, так что тут - именно пожелания и предложения, вдруг что возьмут на вооружение - или пообсуждают.

Кстати, в воскресенье, если получится - пойду к своему тренеру, попробуем поразбираться - что да как.
Посмотрим силу удара, вращение - верхнее, нижнее, может схемки порисуем.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2014, 18:02 от Alex3000 »

Alex3000

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Люблю теннис!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #34 : Февраль 14, 2014, 18:00 »
Ещё идея - больше концепция - для тренажера будущего.
17. Если все движки будут работать одинаково + будет отлажен угол по вертикали, тогда все тренажеры будут стрелять одинаково, это в свою очередь означает приемственность всех прошивок
В данном случае можно будет в схемах рисовать не силу верхнего/нижнего, а указывать Т! (сильный топспин), Т (топспин), Н(накат) - и указывать точку - откуда и куда будет попадать мяч, чтобы в дальнейшем программа сама генерировала, плюс указать возможность случайного уменьшения/увеличения угла, но увеличения/уменьшения вращения/скорости.
Тогда программы можно рисовать как схемы в мультимедийном виде - стрелочками.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #35 : Февраль 16, 2014, 02:47 »
Лёша, есть такой тренажёр "Бортик" вот о нём речь и была.

Alex3000

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Люблю теннис!
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #36 : Февраль 16, 2014, 09:36 »
18. Надо делать корзину для мячей (которая перед дулом Форы-снайпер) более эргономичной, наверное не прямоугольной - и снимать фаски/загибать пластмассу - во время переноски - рвёт все пакеты своими углами.
Размер накладки на дуле (с фотопечатью) - сделать вровень с пластиковым основанием (или уже, а ещё проще - просто наклейку) - у меня эта наладка просто отломилась во время перевозки.
Как один из вариантов - сделать эту корзину вообще складной - на манер Форы-экран. Т.е. складные лучи - и сетка. При этом можно будет экономить на габаритах.
Просмотреть тренажер с точки зрения правил промышленного дизайна - очень много острых углов и торчащих проводов. Все провода в одну шину, острые углы - закрыть.
Все контакты, чтобы не обламывались - убрать от мест соприкосновения, перевести на контакторы (чтобы можно было просто втыкать)

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #37 : Февраль 25, 2014, 04:13 »
Рацуха 3.
http://youtu.be/qgtYaLBCCcI
Думаю что прямоугольные вырезы по углам всё таки лучше чем полукруглые,держат надёжнее.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2014, 04:24 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #38 : Март 11, 2014, 16:49 »
Когда снимал фильм "Реальная свечка" то рукоятка для выставления угла должна была быть очень сильно в низу и блок управления мешал это сделать.Пришлось снимать блок и положить на спортивную тумбу рядом, если бы не положил то блок висел бы на кабеле.Надеюсь Стек отреагирует на это сообщение. :)(спортивную тумбу тяжело на тренировку тащить :'( :-\ >:()

Artem

  • Гость
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #39 : Март 13, 2014, 09:59 »
Когда снимал фильм "Реальная свечка" то рукоятка для выставления угла должна была быть очень сильно в низу и блок управления мешал это сделать.Пришлось снимать блок и положить на спортивную тумбу рядом, если бы не положил то блок висел бы на кабеле.Надеюсь Стек отреагирует на это сообщение. :)(спортивную тумбу тяжело на тренировку тащить :'( :-\ >:()

 Никакой тумбы носить не надо, все устраняется втечении 1 минуты, нужно сдвинуть вниз держатель крепления блока. Для этого ослабить 2 винта, сдвинуть ниже держатель и снова затянуть винты. После этого устанавливать на штативе угол -4 ничего не помешает.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #40 : Март 17, 2014, 18:21 »
Рацуха 5.Перенос блока управления 2014.03.15.
http://youtu.be/4FKU-xBfEJM
Я надеюсь что ответил на предложение.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 02:11 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #41 : Март 18, 2014, 18:42 »
Рацуха 2. 2014.03.15.
Неудобно каждый раз отвёрткой где-то там снизу лазить. Шурупы маленькие рано или поздно головка шурупа повредиться. Я как человек ленивый решил всё сделать удобнее для себя любимого .Я разобрал его.
Как видите всё элементарно.
Есть 3 варианта.
1.   это старый вариант, но заворачивать отвёрточкой и такой маленькой не удобно.
2.   Есть два др. варианта, их я взял из контактов компа. Между ними разницы нет. Стоит обратить внимание на фаски, у болта 1 фаска после резьбы практически не снята по этому он может раньше начать закручиваться. У 2 и 3 фаска снята поэтому они закручиваются позже.


3. Приходиться подкладывать шайбы чтобы болт захватил резьбу иначе провадится.( Именно сюда ,на место средней шайбы  месяца через 4 я и поставлю гровер. О чём сейчас и рассказываю).
Ну и вот что в результате.


Руками закручивается легко, по крайней мере легче чем отвёрткой. Тоже самое и для робота. Увеличивает стоимость робота на…..думаю что на копейки, собирать же и разбирать удобнее.
Возможно можно сделать чтобы ЭТО выглядело бы изящней, там не знаю какой-то одной шайбой или более длинными болтами с резьбой, но этот вариант был уже готовый и под руками.
Доработка.(прошло 4 месяца)
Когда отворачиваю руками эти болтики то иногда отворачиваются и болтики которые крепят гнездо. Решил купить и поставить гровер шайбы на блок управления и на робота.Это моё второе рацпредложение по этому так и назвал. Рацуха 2. 2014.03.15.
http://youtu.be/o5MUvAiPbMs


« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 01:57 от vadimvadim248 »

Artem

  • Гость
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #42 : Март 26, 2014, 09:57 »
На счет винтов разъема да это хорошее замечание, обязательно учтем. В ближайшее время перейдем на такие винты

Artem

  • Гость
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #43 : Март 26, 2014, 10:00 »
Перенос блока управления 2014.03.15.
http://youtu.be/4FKU-xBfEJM
Я надеюсь что ответил на предложение.
вариантов решения много, как вариант да можно и так сделать как вы предложили.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Пожелание для улучшения
« Ответ #44 : Апрель 09, 2014, 19:56 »
Рацуха 4.Фора-экран. 2014.04.06.
http://youtu.be/yWQ70V7y5y8
И там где задние уголки пришиты сделать бы понадёжней , а то  у одного начали нитки тоже рваться.Сама ткань нормально , а нитки рвутся.
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 02:08 от vadimvadim248 »