Автор Тема: Настройка параметров выстрелов.  (Прочитано 13189 раз)

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Настройка параметров выстрелов.
« : Февраль 16, 2017, 17:00 »
Определение необходимых параметров выстрелов 1. 14.02.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=SCW3puGqD9Q
Уменьшаю от предыдущих на 1/3.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #1 : Февраль 16, 2017, 17:03 »
Определение необходимых параметров выстрела 2. 14.02.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=X0Gq4ZhtbeU

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #2 : Февраль 16, 2017, 22:43 »
Вадим, не стоит принимать рекомендации буквально. Важны не цифры, а то, что тебе реально приходит на твою половину.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #3 : Февраль 17, 2017, 00:19 »
Ну вот это и есть главный гемор.Как понять что к тебе идёт накат?Какие параметры должны быть?А когда можно сказать что уже идёт топс? Вот тут собака и порылась и зарылась :'( ???

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #4 : Февраль 18, 2017, 20:03 »
Вадим, если ты, практикующий теннисист, не можешь определить силу вращения от робота(!), то как ты определяешь силу вращения в игре? И соответственно каким образом реагируешь на удар соперника? Проблема считаю надуманна. У меня даже на начальном уровне дети просят не накручивать если видят, что вращение для них сильное.
На своём роботе накат выставляю ВД 40(не больше) и НД 10. Для постановки техники более чем достаточно и скорости и вращения.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #5 : Февраль 19, 2017, 01:55 »
Вадим, если ты, практикующий теннисист, не можешь определить силу вращения от робота(!), то как ты определяешь силу вращения в игре? И соответственно каким образом реагируешь на удар соперника? Проблема считаю надуманна. У меня даже на начальном уровне дети просят не накручивать если видят, что вращение для них сильное.
На своём роботе накат выставляю ВД 40(не больше) и НД 10. Для постановки техники более чем достаточно и скорости и вращения.
Ну в настройках тоже самое.А отошёл от стола и что ставить чтобы было похоже на накат?Пропорционально и то и другое увеличивать?А если считаешь что при таких параметрах(изменив начальную высоту, т.к.отскок не правильный,завышенный)  нужно менять и всё остальное, тогда как менять?

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #6 : Февраль 19, 2017, 11:12 »
Цитата: vadimvadim248
Ну в настройках тоже самое. А отошёл от стола и что ставить чтобы было похоже на накат?
А для каких целей ты отошел от стола? Что ты хочешь тренировать во 2 или 3 зоне? Это самое главное определиться и поставить грамотно цель. Под эту цель Снайпер тебе может предоставить несколько вариантов решений - только выбирай. Так с какой целью собираешься отходить?

Я смутно представляю классический накат, который долетит до этих зон. Топ-спин или топс-удар - да! А накат :-\... Посмотри мужской финал Чемпионата России 2017. Там много играли из 2 и 3 зоны. Обрати внимание после каких ударов это происходило и какими ударами соперники обменивались - никаким накатом там и не пахнет. А если ты убегаешь от стола после каждого (любого) возврата соперника, то это огромный недостаток твоего стиля игры. И только. И нужно тренироваться не по накатам играть в дали от стола, а себя, например, привязывать бечевкой 1,5 м за пояс и к столу, чтобы привыкать не отходить далеко.

Касаемо темы настройки параметров выстрелов. На прошлой тренировке работали с ребятами по приему подачи с нижним вращением.
1. Прием короткой подачи с нижним (между 1 и 4 квадратом) БХ-подрезкой.
2. Прием короткой подачи с нижним (между 1 и 4 квадратом) БХ-скруткой.
3. Прием длинной подачи с нижним (в 7 квадрат) БХ-топ-спином.
Серии по 15 выстрелов по 8-10 подходов каждый.  Робот в зоне А, голова 75 мм от края стола, высота 2У. Угол по горизонтали от -60 (длинная) до -75 (короткая). Параметры ВД от -1 до +3 , НД от +32 до +35 (параметры приходилось периодически поправлять в ту или иную сторону. То ли мячи загрязнялись, то ли ролики, а скорее всего и то и другое - пару раз пришлось протирать датчики отсчета выстрелов). Вертикальный угол тоже корректировался вручную. Точно не помню потому что это выстраивается за 5 сек - записывать дольше, но короткие по-моему угол 0,  а длинные 1-1,5. Короткие подачи были с первым отскоком на своей половине.
Указанные параметры ДН дают вращение выше человеческого. Во всяком случае я ни у кого из наших соперников такого вращения на подачах не встречал. Т.е. работали по завышенным показателям. Достаточно быстро были наработаны точка касания с мячом  и угол подвода ракетки. Это касается всех трех случаев. После были игры на счет с заданием подавать коротко с нижним, нижне-боковым. КПД БХ-скрутки, как основного приема, у всех (!) в районе от 90%. И стойкая уверенность, что подача соперника это фигня какая-то, а не подача.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #7 : Февраль 19, 2017, 21:27 »
Цитата: vadimvadim248
Ну в настройках тоже самое. А отошёл от стола и что ставить чтобы было похоже на накат?
А для каких целей ты отошел от стола? Что ты хочешь тренировать во 2 или 3 зоне? Это самое главное определиться и поставить грамотно цель. Под эту цель Снайпер тебе может предоставить несколько вариантов решений - только выбирай. Так с какой целью собираешься отходить?

Я смутно представляю классический накат, который долетит до этих зон. Топ-спин или топс-удар - да! А накат :-\... Посмотри мужской финал Чемпионата России 2017. Там много играли из 2 и 3 зоны. Обрати внимание после каких ударов это происходило и какими ударами соперники обменивались - никаким накатом там и не пахнет. А если ты убегаешь от стола после каждого (любого) возврата соперника, то это огромный недостаток твоего стиля игры. И только. И нужно тренироваться не по накатам играть в дали от стола, а себя, например, привязывать бечевкой 1,5 м за пояс и к столу, чтобы привыкать не отходить далеко.

Касаемо темы настройки параметров выстрелов. На прошлой тренировке работали с ребятами по приему подачи с нижним вращением.
1. Прием короткой подачи с нижним (между 1 и 4 квадратом) БХ-подрезкой.
2. Прием короткой подачи с нижним (между 1 и 4 квадратом) БХ-скруткой.
3. Прием длинной подачи с нижним (в 7 квадрат) БХ-топ-спином.
Серии по 15 выстрелов по 8-10 подходов каждый.  Робот в зоне А, голова 75 мм от края стола, высота 2У. Угол по горизонтали от -60 (длинная) до -75 (короткая). Параметры ВД от -1 до +3 , НД от +32 до +35 (параметры приходилось периодически поправлять в ту или иную сторону. То ли мячи загрязнялись, то ли ролики, а скорее всего и то и другое - пару раз пришлось протирать датчики отсчета выстрелов). Вертикальный угол тоже корректировался вручную. Точно не помню потому что это выстраивается за 5 сек - записывать дольше, но короткие по-моему угол 0,  а длинные 1-1,5. Короткие подачи были с первым отскоком на своей половине.
Указанные параметры ДН дают вращение выше человеческого. Во всяком случае я ни у кого из наших соперников такого вращения на подачах не встречал. Т.е. работали по завышенным показателям. Достаточно быстро были наработаны точка касания с мячом  и угол подвода ракетки. Это касается всех трех случаев. После были игры на счет с заданием подавать коротко с нижним, нижне-боковым. КПД БХ-скрутки, как основного приема, у всех (!) в районе от 90%. И стойкая уверенность, что подача соперника это фигня какая-то, а не подача.
Цитировать
Топ-спин или топс-удар - да! А накат :-\...
Различие сильнго наката от топс удара во второй зоне?
По параметрам не очень понял.Позже спрошу.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #8 : Февраль 19, 2017, 23:16 »
Цитата: vadimvadim248
Ну в настройках тоже самое. А отошёл от стола и что ставить чтобы было похоже на накат?
А для каких целей ты отошел от стола? Что ты хочешь тренировать во 2 или 3 зоне? Это самое главное определиться и поставить грамотно цель. Под эту цель Снайпер тебе может предоставить несколько вариантов решений - только выбирай. Так с какой целью собираешься отходить?

Я смутно представляю классический накат, который долетит до этих зон. Топ-спин или топс-удар - да! А накат :-\... Посмотри мужской финал Чемпионата России 2017. Там много играли из 2 и 3 зоны. Обрати внимание после каких ударов это происходило и какими ударами соперники обменивались - никаким накатом там и не пахнет. А если ты убегаешь от стола после каждого (любого) возврата соперника, то это огромный недостаток твоего стиля игры. И только. И нужно тренироваться не по накатам играть в дали от стола, а себя, например, привязывать бечевкой 1,5 м за пояс и к столу, чтобы привыкать не отходить далеко.

Касаемо темы настройки параметров выстрелов. На прошлой тренировке работали с ребятами по приему подачи с нижним вращением.
1. Прием короткой подачи с нижним (между 1 и 4 квадратом) БХ-подрезкой.
2. Прием короткой подачи с нижним (между 1 и 4 квадратом) БХ-скруткой.
3. Прием длинной подачи с нижним (в 7 квадрат) БХ-топ-спином.
Серии по 15 выстрелов по 8-10 подходов каждый.  Робот в зоне А, голова 75 мм от края стола, высота 2У. Угол по горизонтали от -60 (длинная) до -75 (короткая). Параметры ВД от -1 до +3 , НД от +32 до +35 (параметры приходилось периодически поправлять в ту или иную сторону. То ли мячи загрязнялись, то ли ролики, а скорее всего и то и другое - пару раз пришлось протирать датчики отсчета выстрелов). Вертикальный угол тоже корректировался вручную. Точно не помню потому что это выстраивается за 5 сек - записывать дольше, но короткие по-моему угол 0,  а длинные 1-1,5. Короткие подачи были с первым отскоком на своей половине.
Указанные параметры ДН дают вращение выше человеческого. Во всяком случае я ни у кого из наших соперников такого вращения на подачах не встречал. Т.е. работали по завышенным показателям. Достаточно быстро были наработаны точка касания с мячом  и угол подвода ракетки. Это касается всех трех случаев. После были игры на счет с заданием подавать коротко с нижним, нижне-боковым. КПД БХ-скрутки, как основного приема, у всех (!) в районе от 90%. И стойкая уверенность, что подача соперника это фигня какая-то, а не подача.
Цитировать
Робот в зоне А, голова 75 мм от края стола, высота 2У.
Я же показывал в записи что у меня эти У весьма УСЛОВНО! 29,8 см по моему мне пришлось выставить чтобы получить 76 по высоте что ты снимал.И где у меня заводские отметки при этом оказались ты видел?Одной вообще не видно вторая частично, третья тоже кое как.Ну что не могли приложить планочку и по ней всем очерчивать на всех штативах?Ты по меряй что у тебя эти 2У и напиши.
Цитировать
1. Прием короткой подачи с нижним (между 1 и 4 квадратом) БХ-подрезкой.
Где на  стороне робота первый отскок?Где второй?Ты имеешь ввиду уже обрабатывают мяч между 1 и 4 или там отскок мяча происходит, а обрабатывают дальше?
Цитировать
3. Прием длинной подачи с нижним (в 7 квадрат)
Те же самые вопросы.
Цитировать
Угол по горизонтали от -60 (длинная) до -75 (короткая).
Ну разница в 15 это как-то можно ещё спроектировать.
Цитировать
Вертикальный угол тоже корректировался вручную. Точно не помню потому что это выстраивается за 5 сек - записывать дольше, но короткие по-моему угол 0,  а длинные 1-1,5.
возьми раскладной метр и по меряй там где-то от пола, т.к. эти метки они не точные показатели,их от руки наклеивали, там + - ∞ по классу точности.
Цитировать
Короткие подачи были с первым отскоком на своей половине.
А длинные ты как ,без отскока делал?
По поводу бечевы, какого цвета и какой толщины использовать? :-\ :-\ :-\ :(

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #9 : Февраль 20, 2017, 00:51 »
Вадим, ты не ответил ни на один вопрос которые касались именно тебе и стал обсуждать то, что тебе как бы не было адресовано напрямую. Я считаю тебе есть над чем работать помимо описываемого мной выше приема подач.  Не стоит торопить события. Когда придет время я сниму для тебя подробное видео куда и как попадает мяч и какие параметры у моего Снайпера при этом и даже как (по моему мнению) стоит исполнять прием. Пока же я только делюсь со всеми первыми впечатлениями пользователя.
 
Если бы я не видел видео с твоими играми, то решил бы, что ты никогда не играл в НТ. Неужели ты не можешь смоделировать приходящие к тебе мячи от робота примерно идентичные тому, что ты получаешь в игре? Подачи или удары. Для меня это удивительно.

По моему только так можно эффективно использовать робота - моделируя реальность (в т.ч. твою реальность, которая может отличаться от моей), а не создавать гипотетические выстрелы.

Цитировать
По поводу бечевы, какого цвета и какой толщины использовать?
Ты это серьезно спрашиваешь? Тогда отвечаю. Любого цвета и толщины которая сможет выдержать твои порывы ускакать подальше от стола во время розыгрыша мяча.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #10 : Февраль 20, 2017, 02:54 »
Вадим, ты не ответил ни на один вопрос которые касались именно тебе и стал обсуждать то, что тебе как бы не было адресовано напрямую. Я считаю тебе есть над чем работать помимо описываемого мной выше приема подач.  Не стоит торопить события. Когда придет время я сниму для тебя подробное видео куда и как попадает мяч и какие параметры у моего Снайпера при этом и даже как (по моему мнению) стоит исполнять прием. Пока же я только делюсь со всеми первыми впечатлениями пользователя.
 
Если бы я не видел видео с твоими играми, то решил бы, что ты никогда не играл в НТ. Неужели ты не можешь смоделировать приходящие к тебе мячи от робота примерно идентичные тому, что ты получаешь в игре? Подачи или удары. Для меня это удивительно.

По моему только так можно эффективно использовать робота - моделируя реальность (в т.ч. твою реальность, которая может отличаться от моей), а не создавать гипотетические выстрелы.

Цитировать
По поводу бечевы, какого цвета и какой толщины использовать?
Ты это серьезно спрашиваешь? Тогда отвечаю. Любого цвета и толщины которая сможет выдержать твои порывы ускакать подальше от стола во время розыгрыша мяча.
Цитировать
Вадим, ты не ответил ни на один вопрос которые касались именно тебе
Ты зря думаешь что я на них для себя не отвечаю.Отход от стола не считаю необходимостью по логичности, но по поведению могу это объяснить лишь потребностью во времени для принятия решения, т.к. ситуация не отработано до автоматизма и именно по этому требуется больше времени.
Цитировать
Что ты хочешь тренировать во 2 или 3 зоне? 
Думал накат , с переходом постепенно на топс.
Цитировать
 нужно тренироваться не по накатам играть в дали от стола, а себя, например, привязывать бечевкой 1,5 м за пояс и к столу, чтобы привыкать не отходить далеко.
Лучше придвинуть стол к стене и поставить маты чтобы ракетку не разбить.
Цитировать
Неужели ты не можешь смоделировать приходящие к тебе мячи от робота примерно идентичные тому, что ты получаешь в игре? Подачи или удары. Для меня это удивительно.
А для меня нет и уже не один год.Когда пытаешься выставить параметры и мячи ещё гуляют туда сюда, то думаешь что дело во вращении роликов и по высоте отскока и начинаешь во всём этом копаться.Но почувствовать что есть накат , а что есть уже топс, что есть запил, а что ещё подрезка, а что срезка.....ну извините!Какое вращение у Васи на этой подаче, а какое у Вилли.....Прошу прощения,  ты сам же  видел параметры наката и своё предложение по уменьшению.А какое настраивать?Вот я стал по отскоку демонстрировать вращение на роботе, это один из вариантов.А как ещё?Вот как выставить то что было в игре у соперника с которым предстоит сыграть?Один из самых трудных вопросов и из самых важных,АРХИ ВАЖНЫХ!
А про бечёвку, смайлики рядом видел?
Вот как-то так всё.....

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #11 : Февраль 20, 2017, 10:24 »
Выставить 1 к 1 удары те, что будет наносить соперник с которым ты еще не играл невозможно. Если только ты, например, не Ванга. А раз это не возможно, то зачем пытаться? Мне видимо повезло больше, я на каждой тренировке могу поиграть за столом с 10-15 "противниками" и определить некие средние параметры ударов (подач) по скорости, высоте, точке отскока, удобной частоты ударов для разного возраста и уровня подготовки. Помножь это на семь лет регулярных занятий (а у тебя-то их даже тринадцать!) и получится более-менее целостная усредненная картина того, что происходит (будет происходить) за столом не зависимо от противника. Для этого мне не нужно измерять всё сантиметрами и проч. Достаточно просто визуальных характеристик. Так сказать на глазок определяю. 1 к 1 с реальностью не получится, но очень похоже вполне.

Еще раз для тебе повторяю, что повлиять на уровень подготовки соперника мы не можем - наша задача повысить свой. Путь - от простого к сложному. Сначала ставим технику на минимальной скорости выстрела (значительно меньшей, чем в игровых ситуациях), удобной конкретному индивидууму высоте отскока и приемлемой частоте выстрелов, чтобы было время осмыслить свои действия за столом не отходя от него, а за счет большего времени между выстрелами. Наработали устойчивый навык. Начинаем "скоростить" и постепенно доводим скорость до игровой и даже выше. Ключевое слово постепенно. Как, когда и в какой последовательности выполнять упражнения? Для этого есть планы тренировок с соблюдением цикличности и постепенного усложнения упражнений. Если есть необходимость могу тебе такие выслать.

П.С. При всем том, что мячи от робота "гуляют" кучность выстрелов и постоянство силы вращения на порядок выше человеческих. Для постановки техники это огромный плюс.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2017, 10:31 от nort025 »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #12 : Февраль 20, 2017, 16:51 »
Выставить 1 к 1 удары те, что будет наносить соперник с которым ты еще не играл невозможно. Если только ты, например, не Ванга. А раз это не возможно, то зачем пытаться? Мне видимо повезло больше, я на каждой тренировке могу поиграть за столом с 10-15 "противниками" и определить некие средние параметры ударов (подач) по скорости, высоте, точке отскока, удобной частоты ударов для разного возраста и уровня подготовки. Помножь это на семь лет регулярных занятий (а у тебя-то их даже тринадцать!) и получится более-менее целостная усредненная картина того, что происходит (будет происходить) за столом не зависимо от противника. Для этого мне не нужно измерять всё сантиметрами и проч. Достаточно просто визуальных характеристик. Так сказать на глазок определяю. 1 к 1 с реальностью не получится, но очень похоже вполне.

Еще раз для тебе повторяю, что повлиять на уровень подготовки соперника мы не можем - наша задача повысить свой. Путь - от простого к сложному. Сначала ставим технику на минимальной скорости выстрела (значительно меньшей, чем в игровых ситуациях), удобной конкретному индивидууму высоте отскока и приемлемой частоте выстрелов, чтобы было время осмыслить свои действия за столом не отходя от него, а за счет большего времени между выстрелами. Наработали устойчивый навык. Начинаем "скоростить" и постепенно доводим скорость до игровой и даже выше. Ключевое слово постепенно. Как, когда и в какой последовательности выполнять упражнения? Для этого есть планы тренировок с соблюдением цикличности и постепенного усложнения упражнений. Если есть необходимость могу тебе такие выслать.

П.С. При всем том, что мячи от робота "гуляют" кучность выстрелов и постоянство силы вращения на порядок выше человеческих. Для постановки техники это огромный плюс.
Цитировать
Выставить 1 к 1 удары те, что будет наносить соперник с которым ты еще не играл невозможно.
Не ,не! С которым я уже играл, разговор про это идёт.
Цитировать
Помножь это на семь лет регулярных занятий (а у тебя-то их даже тринадцать!) и получится более-менее целостная усреднённая картина того, что происходит (будет происходить) за столом не зависимо от противника. Для этого мне не нужно измерять всё сантиметрами и проч. Достаточно просто визуальных характеристик.
Ну у меня нет 10-15 противников каждую тренировку. Мне то как тоже на глазок ловить?
Цитировать
Еще раз для тебе повторяю, что повлиять на уровень подготовки соперника мы не можем - наша задача повысить свой. Путь - от простого к сложному. Сначала ставим технику на минимальной скорости выстрела (значительно меньшей, чем в игровых ситуациях), удобной конкретному индивидууму высоте отскока и приемлемой частоте выстрелов, чтобы было время осмыслить свои действия за столом не отходя от него, а за счет большего времени между выстрелами. Наработали устойчивый навык. Начинаем "скоростить" и постепенно доводим скорость до игровой и даже выше. Ключевое слово постепенно.
Кто спорит покажи мне?
По поводу планов , у меня ещё те твои остались да и как я сказал ранее накат в разные точки стола.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #13 : Февраль 20, 2017, 19:57 »
Цитата: vadimvadim248
]Ну у меня нет 10-15 противников каждую тренировку. Мне то как тоже на глазок ловить?
Конечно! А ты знаешь другой более быстрый и совершенный способ настройки? Я не знаю. Да мне и не надо пока. Давай вот с чего начнем. Ты видел у меня маленьких детишек? Вот этих, например:
https://www.youtube.com/watch?v=MqEtBrUjK8A Определенно параметры ударов для них будут совершенно отличны от твоих. Хотя бы из-за разницы в росте. Более того ребята постарше, кто хоть что-то умеет:
https://www.youtube.com/watch?v=8P9dTL4VT2Y
сами просят поменять параметры по ходу. Ближе-дальше, выше-ниже, быстрее-медленнее. Критерий один - чтобы было удобно конкретному индивидууму и в соответствии с программой тренировки. На этом видео я параметры не менял, но перед съемкой было проверено несколько вариантов, пока не пришли к приемлемому для всех. И по ходу выстрелов, если меня или ребенка что-то не устраивает параметры меняются и даже иногда без остановки робота, по "горячему".

Я не могу, находясь в 2,5 тыс. км, настроить твой робот под твои потребности. Только ты сам. Нет у тебя 10-15 спаррингов, отталкивайся от тех кто есть. Потом, у тебя богатый турнирный опыт. Черпай идеи параметров ударов и подач оттуда. Лучше интенсивно тренироваться по приблизительно похожим выстрелам, чем тратить время на поиск идеальных параметров, имитирующих удар 1 к 1. Опять же чей удар? Даже один спортсмен не сможет выполнить два абсолютно одинаковых удара (подачи). Так что и эти поиски совершенства весьма относительны...

Мы можем делиться своими параметрами выстрелов и расположением робота, программами и прошивками, чтобы было от чего оттолкнуться. Я готов. Напомни мне пожалуйста еще, какие основные критерии расположения робота возле стола должны быть, помимо показателей двигателей. Я полагаю они должны быть едины, чтобы понимать о чем речь, если Н1 и Н2 у всех получаются разные.

Цитировать
Кто спорит покажи мне?
По поводу планов , у меня ещё те твои остались да и как я сказал ранее накат в разные точки стола.
Что именно показать? Я не понял.
И я думаю все-таки тебе было бы полезно иметь под рукой общий план хотя бы на первые 50-70 тренировок с разбивкой что именно делать на каждой из них. Как на этом форуме можно выложить документ? Подскажите пожалуйста.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Administrator

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Настройка параметров выстрелов.
« Ответ #14 : Февраль 21, 2017, 15:51 »
Следующим образом можно закачать документ и фото