Автор Тема: Отзывы обладателей!!!  (Прочитано 18331 раз)

Artem

  • Гость
Отзывы обладателей!!!
« : Ноябрь 08, 2013, 16:43 »
Ждем!

Grossepap

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2013, 10:31 »
Здравствуйте :)! Как весьма довольный фактом обладания роботом "Фора-Снайпер" любитель настольного тенниса хочу кратко высказать свое впечатление о более чем годовом опыте использования этого устройства.

Итак... Весной 2012 г. решил приобрести робота для настольного тенниса. Основная причина была одна - отсутствие желания моих партнеров к отработке элементов техники игры на фоне непреклонного стремления рубиться на счет. Ну вот до боли, до слез, до отвращения, как говорил М.Жванецкий, не желали они технику совершенствовать :'(. У меня же в этом воросе была полностью противоположная позиция. Вот и стал передо мной вопрос о приобретении надежного, не склонного к частой перемене настроения ;D, умелого, неутомимого партнера для самосовершенстования в игре. Как и большинство нашего брата-любителя начал я по всевозможным теннисным форумам да интернет-магазинам теннисного инвентаря шастать в поисках информации о теннисных роботах. Но, как всегда, хотелось быстро и "за недорого" свою проблему решить. В этой связи, руководствуясь в-основном финансово-экономическим аспектом приобрел сначала робот "TT BUDDY ORIGINAL". Повелся на рекламу - "Это самый маленький и самый дешевый робот для НТ!" Гипнотизирующими словами для меня стали, естественно "...самый дешевый". Получив этого "самого маленького и дешевого" и отыграв с ним дней пять, я пришел к очередному собственному подтверждению известных фраз "Скупой платит дважды" и "Хорошее не бывает дешевым"! Приобретенное устройство, на мой взгляд, по функционалу и возможностям скорее напоминало продукцию из серии игрушек для активных детей, что-то типа игрушечного микроскопа или детского телефона. О каких-либо серьезных, а уж тем более разнообразных  упражнениях с его использованием не может быть и речи. В этой связи вновь погрузился в поиски электронного спаринга.
Неприлично дорогие модели были сразу отвергнуты именно по причине их неприличной дороговизны ;D. Ценовой предел установил для себя не более 1 000 Евро и именно в этом диапазоне присматривал себе робота. Заинтересовали найденные положительные отзывы одного из форумчан об использовании "Фора-Снайпер" на сайте ttw.ru. Одновременно внимательно изучал доступную информацию по импортным роботам, вписывающимся в обозначенный мною ценовой предел. В основном это были различные модификации Robo-Pong. Сопоставив все "за" и "против" этих моделей, осознанный выбор я сделал в пользу отечественного производителя.
Вот уже более года я использую "Фору-Снайпер". Своим выбором я остаюсь доволен. Агрегат надежно (тьфу-тьфу-тьфу) генерирует любые удары, использующиеся в НТ - подрезка, топс, контра, свеча, подачи какие душе угодно. Сочетания вращений - верехнебоковые, нижнебоковые, чисто верхнее или нижнее. Вращение, темп, количество в серии можно устанавливать по своему усмотрению. По умолчанию в него вшито почти две сотни программ, состоящих из комбинаций различных ударов, и около полусотни одиночных ударов, есть несколько долгих макропрограмм. Программы иу удары можно менять или разрабатывать новые. Но у меня такой потребности не возникало - имеющегося набора для моих нужд более чем достаточно. Многие пользователи роботов часто указывали на чрезмерное даже нечеловеческое вращение, которое создают эти устройства при подрезке. У "Форы-Снайпер" сила подрезки регулируется по желанию и возможностям играющего. Аналогичным образом обстоит ситуация и с настройками всех типов вращения при других видах ударов. Робота можно устанавливать в большое количество зон для проведения разных ударов. Это, как для меня, большое преимущество модели в сравнении с сопоставимыми по цене настольными роботами типа Robo-Pong, которые бросают шары из единственной точки - центра стола. Управление роботом иожет осуществляться к с пульта на нем самом так и дистанционно. Это очень удобно. Очень полезный девайс, который шел в комплекте, - это сетка для улавливания мячей. Она реально большая и свою функцию выполняет на все 100%. Корзина для шаров вместительная, я туда закладываю по сотне - на большее в серии количество ударов меня просто не хватает. Перенос шаров из сетки-улавливателя в корзину использую как отдых. Кому надо больше - думаю в корзину влезет всего шаров под двести. Если еще больше надо, то ее, корзину, можно нарастить, увеличив высоту бортиков. Простой скотч и картон или платик от канцелярских папок вам в помощь.

В период налаживания своего с роботом эффективного взаимодействия мне несколько раз приходилось обращаться по телефону к его разработчикам. Сотрудники комании-производителя всегда доброжелательно идут на контакт. Кстати, еще раз СПАСИБО ребятам за это.

Ну что еще сказать... Доволен ли я своим приобретением? Да на все 100%. Купил бы я его еще раз? Да, однозначно.
Всем удачи и в жизни, и в игре.   
 

Artem

  • Гость
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #2 : Март 17, 2014, 09:56 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У нас на предприятии есть спортивный небольшой зал, куда мы поместили пушку. Сформировали группу в количестве 10 человек, которые входят приблизительно в первую пятнадцатку лучших игроков Старобельского района Луганской области. Население района составляет 65 тысяч человек. Сразу хотелось бы отметить, что уровень подготовки теннисистов нашего района крайне слабый. Поэтому руководством предприятия, чтобы намного быстрее укоротить срок обучаемости настольным теннисом, было принято решение приобрести у Вас пушку. Почему у Вас? Анализируя на протяжении нескольких месяцев прошлого года аналоги, существующие в продаже, выбрали самый оптимальный вариант на основе цены и качества, также нам импонировали тактико-технические характеристики Вашего аппарата. Постоянные тренировки на пушке в основном начались с декабря 2013 года, хотя до этого занятия проходили, начиная с лета также довольно часто. В связи со слабым уровнем нашей подготовки, в последние месяцы мы большей частью работали в режиме Выстрелов, где больше всего использовали накаты, подрезки, реже запилы и топсы. Считаем, что необходимо прежде всего поставить правильные удары. Только две недели назад все чаще начали использовать Програмы, в основном накаты, реже подрезки. Сначала несколько подходов (от пяти до пятнадцати раз при полной загрузке корзины) Выстрелы, затем до трех подходов Программы. Пока только так. При товарищеских встречах с игроками, с которыми встречались полгода назад, не имеющих пушки - результат налицо. Продвижение просто колоссальное! Но еще есть над чем работать. У нас есть свой тренер, когда-то он был тренером по настольному теннису (двадцать лет назад) в нашем районе, используем для тренировки Ваши видео с пушкой, а также просто обучающие видео

игры (в основном Мао Лонг), так как другие видео с пушками не Вашего производства не проссматриваем по двум причинам: чтобы не захламлять мозги, а также они другие- не путаться. Но все равно очень сложно. Нет тренера, который бы нам правильно устанавливал пушку, разработал бы методику обучения в перспективе на ближайший год. Еще раз повторюсь, если  бы Вы нам дали какую-то методику обучения, были бы Вам очень благодарны. Большая часть коллектива не собирается останавливатьса на достигнутых результатах. Чем больше занимаемся, тем больше получается. Чуть позже планируем приобрести у Вас еще одну пушку, подарить в ДЮСШ, чтобы дети занимались, ведь почти всем нам за 35 лет. Очень сложно в таком возрасте заниматься.



    Что касается небольших неприятностей, это летом мы Вам раз передавали пушку для ремонта, а также неделю назад пушка перестала менять выстрелы в режиме программы (не крутилась), протерли согласно Вашим прежним рекомендациям "глазки" - все нормально, стала работать в прежнем режиме. Внимательно следим за Вашими новыми разработками, ждем новинок. Прикрепили несколько фото, извините за качество. Спасибо. 





Здесь затронуто много моментов, для отзывов отредактируйте пожалуйста на свое усмотрение.

--

С ув. Александр

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #3 : Март 17, 2014, 13:07 »
Что за секретный КРАСНЫЙ БЛОК на Форе?
А с количеством мячей и кофе у мужиков в порядке! :) ;)

Artem

  • Гость
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #4 : Март 24, 2014, 15:26 »
Не знаю, что за красная коробочка. Ребята с Украины, купили пушку пол года назад, довольны. Занимаются играют с пушкой регулярно

Artem

  • Гость
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #5 : Август 31, 2015, 14:57 »
Asnerd писал(а):
Хочу поделиться своим опытом использования тренажера "Фора-Снайпер. Купил этой зимой по акции. Тренируюсь два раза в неделю с ним и два раза в зале. За последнее время сильно прибавил в игре.
Из плюсов хочется отметить:
1. Подач просто нереальные летят, можно сделать как очень сложные(закрученные), так и плоские, угол вылета регулируется.
2. Пульт ДУ, очень удобно настраивать программу тренировки, а с пульта запускать
3. Боковое вращение-придает полету мяча-реальную игровую траекторию.
4. Так же порадовали индикаторы отображающие вращение мяча, всегда знаешь какой мяч летит.

Минусы:
1. Маленький бункер, могли бы и побольше сделать(100 мячей)
2. Нет замкнутого цикла

Пушкой в целом очень доволен, спасибо разработчикам!

evgbog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #6 : Январь 21, 2016, 13:41 »
Приобрел "Фора-Кадет" незадолго до нового года. Спасибо ребятам, отправили товар в последний день работы ТК, прямо в день оплаты!

Пушка понравилась,  для новичка - самое то. Два ролика позволяют выставить практически любое вращение.

Из плюсов: добротная, надежная конструкция. Все необходимые регулировки есть.

Из минусов отмечу - мощности верхнего мотора, даже на максимальной скорости, немного не хватает до хорошего топ-спина. В первой половине хода ручки регулятора скорость вращения слишком маленькая. Сложно выставить точно параметры вращения.

Очевидно, всех этим минусов нет в старших моделях.

Планирую заменить моторы на безколлекторники и сделать цифровое управление с индикацией на Arduino, чтобы выставлять не скорости верхнего/нижнего, а скорость 0..100 и вращение -100..100.

Спасибо за отличный продукт!
« Последнее редактирование: Январь 21, 2016, 13:43 от evgbog »

Владислав

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #7 : Апрель 11, 2016, 12:39 »
По осени приобрел Фора автомат. Давно хотел робота, т.к. нет возможности так часто, как хотелось бы, практиковаться в зале. Смотрел разные модели, но после скачка доллара весь боле-менее функциональный импорт ушел по цене в такие небеса, так что сейчас даже сравнивать смысла нет.
Теперь по тренажеру. Конечно, "автомат" это не "снайпер", но для отработки подавляющего большинства элементов его возможностей вполне достаточно. Прогресс  в уровне игры вполне ощутимый. Как пример- за  4 месяца пользования сумел довольно сносно поставить себе топс с БХ. Да и ноги пошустрее стали, за счет постоянной отработки простейшей связки скидка слева-топс справа по подрезке из левого угла.
Так что "игрушка" классная, и пользы от нее много больше, чем от обычной игры на счет. Если есть возможность приобрести и место, где установить - очень рекомендую.


vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #8 : Апрель 15, 2016, 11:30 »
Согласен Владислав полностью.Видео будет?

Knjaz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #9 : Июнь 03, 2016, 09:38 »
Являюсь обладателем робота Фора Снайпер. За 2 года эксплуатации никаких нареканий. По всем текущим вопросам, по настройкам и прочему очень оперативно отвечает поддержка . Спасибо!

Belozerovtrund

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Отзывы обладателей
« Ответ #10 : Октябрь 08, 2016, 19:50 »
Приветствую всех  Хотелось бы услышать отзывы реальных обладателей данной модели.
Интересует качество матрицы 1920х1080, общие впечатления.

Модератор

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 5
  • www.stack-sport.ru
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #11 : Октябрь 10, 2016, 09:15 »
Что вы имеете ввиду о качестве матрицы?

Administrator

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #12 : Февраль 27, 2017, 14:28 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #13 : Февраль 27, 2017, 14:45 »
Мододец Лёша!Лучше чем было.Акцент слева только направлен куда-то, а надо в стол, вот как Д'Артарьян  колет в соперника так и при накате в стол надо направить руку.А про акцент справа правильно подсказали, всё активно вперёд направляем иначе соперник направит.

Administrator

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы обладателей!!!
« Ответ #14 : Апрель 04, 2017, 10:30 »
Сергей Попов ,  приобрел робот в 2014 году.  регулярно использует робот в тренировочном процессе

https://vk.com/id322184145?z=video322184145_456239045%2Fvideos322184145%2Fpl_322184145_-2