Автор Тема: Тренировки с тренажёрами  (Прочитано 117955 раз)

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #600 : Ноябрь 27, 2018, 00:14 »
Виктор Толкачёв, тренер из Прибалтики. Не глупый и талантливый в чём-то мужик. Посмотри его видео на Ютубе
С какой целью?
Ну ты же спрашивал кто это.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #601 : Ноябрь 27, 2018, 00:28 »
Цитировать
Ага... ;) , а он блокирует мяч обратно от кого его получил. Более слабый был например подающий и вы отослали мяч обратно в  9 , а партнёр противника его сблокировал или атаковал в 6 и ваша пара накрылась медным тазом. Твой партнёр взять не успеет.Опробовано уже много раз.
Извини попутал, сейчас исправил.Возврат будет конечно не в 7, а в 6, хотя это зависит от подачи.
Надо будет завтра заснять.

Administrator

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #602 : Ноябрь 27, 2018, 11:01 »
Тренировка с роботом. Олег Баруздин
Накат, топ-спин справа
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2018, 11:12 от Administrator »

Administrator

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #603 : Ноябрь 27, 2018, 11:09 »
топ-спин справа
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2018, 11:11 от Administrator »

Administrator

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #604 : Ноябрь 27, 2018, 11:14 »
Накат, топ-спин слева 
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2018, 11:11 от Administrator »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #605 : Декабрь 07, 2018, 01:51 »
167. Тренировка.❶ 8 О 3-FH В ↓ 7, ❷ 8 ↓ 7-АС BH ↑ 7-8. 05.12.2018.
https://www.youtube.com/watch?v=9MZ4kFHVuo8
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2019, 21:34 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #606 : Декабрь 07, 2018, 03:20 »
Завтра напишу что сам у себя увидел и понял по этому видео и благодаря этому упражнению. Потом ты напиши пожалуйста что не понравилось и что увидел. И по настройкам, мне всё таки кажется что у тебя робот повыше стоит или как-то по другому стреляет в 7 как мне кажется (про вопрос по последнему противнику не забыл, просто в субботу турнир  внутриклубный , ну там Имен, Витя, другие, так что больше о нём голова болит). А конкретно у меня есть ряд игр с прошлого чемпионата " Kлубный чемпионат.TuS Scharnhorst Michalek  Franz." Вот он беспокоит меня.....
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2018, 03:23 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #607 : Декабрь 07, 2018, 16:15 »
Ну Слава Богу сделали шрифт, теперь можно не Заморачиваться!!!

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #608 : Декабрь 07, 2018, 16:45 »
Итого, что я понял в результате этого упражнения. У тебя мяч практически плоский идёт в 7, у меня с сильным нижним ДН +39 ДВ+01. У тебя дуло вверх больше смотрит у меня более прямо. У тебя мяч в 3 в начало 6 го приходит, у меня в 3 и дальше не выскакивает.
Ну ты напиши свое мнение об этом пожалуйста.
Теперь о том для чего это упражнение. Я думал чтобы отработать реальную связку для игры и это вроде так, даже применил в последних тренировках её. Но на самом деле и посмотрев видео когда монтировать я понял да и немного почувствовал это на тренировке. В общем такая штука. Без прихода в стойку, без занятия правильной позиции удар не получится, бить не заняв позицию, не устойчиво, без точка--импульса от ног это дурь и сила идёт процентов на 30 от нужного. А ВОЗВРАТИТЬСЯ ТО Я НЕ УСПЕВАЛ НОРМАЛЬНО! Бью рукой куда-то почему-то, но мяч рука в гипсе не ОБРАБАТЫВАЕТ. Т. е. нет импульса от ног и нет доведения его до руки с ракеткой, а тогда какой накат? Кстати вот когда в игре применил эту связку то успел и встать и ногами сработать и думаю что это благодаря тренировке. И. е.  получается что даже если не все получается с роботом то толк это все равно дает большой. Рука идёт под стол увидел что тоже них гут, идёт удар снизу какой-то. Короче море не правильного. Сегодня попробую с др. мяча и  более жёсткими, а то  меня они сначала нормально  а потом начинают все дальше лететь и идут в сеть в направлении 3, подняться не успевают и улетают за стол в направлении 7.Жду твои комментарии.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #609 : Декабрь 08, 2018, 10:11 »
Итого, что я понял в результате этого упражнения. У тебя мяч практически плоский идёт в 7, у меня с сильным нижним ДН +39 ДВ+01. У тебя дуло вверх больше смотрит у меня более прямо. У тебя мяч в 3 в начало 6 го приходит, у меня в 3 и дальше не выскакивает.
Вадим, такое нижнее вращение в игре на нашем уровне в ответ получить НЕРЕАЛЬНО. Нужно уменьшать. В этом корень некоторых твоих проблем по технике. Ибо, другим способом, чем тем которым ты возвращаешь мяч на видео из 7 квадрата его не вытянуть. А это, как ты сам справедливо заметил не совсем классическое исполнение. Но при классическом ты будешь всё валить в сеть.

На счет первого хода от робота. Подача в 3 квадрат в играх встречается очень редко. Очень. В основном от левшей, а их все-таки меньше, чем праворуких теннисистов. В основном короткая подача идет на границе 3/6, 2/5 и 1/4 квадратов. Можешь проверить и убедиться в этом сам, подавая коротко. Вообще задача в настройках робота не скопировать 1 к 1 мои настройки или кого-либо еще, а получить на своей половине стола мяч с характеристиками максимально приближенными к игровым (или тренировочным) ситуациям.

С силой выстрела у меня такая же история  :( Первую тренировку провожу на одних параметрах, а через 200-300 выстрелов (около того, точно не считал), показатели приходится уменьшать, потому что также все летит за стол. По высоте у меня робот стоит на штативе в "заводском" положении Н2. Ручкой регулировки высоты я почти не пользуюсь. Угол наклона головки постоянно меняется, подправляется в зависимости от конкретного упражнения и находится чаще всего в положении от 1,5 до 2,0

Цитировать
А ВОЗВРАТИТЬСЯ ТО Я НЕ УСПЕВАЛ НОРМАЛЬНО!
Причина в большом нижнем вращении и нужно уменьшить ДП и прибавлять его постепенно, по мере совершенствования навыков перемещения. У меня, например, старшие ребята начинают тренировку на перемещение (не на технику!!!) на ДП=40, а заканчивают на ДП=70.

Цитировать
Кстати, вот когда в игре применил эту связку то успел и встать и ногами сработать и думаю что это благодаря тренировке. Т. е.  получается что даже если не все получается с роботом то толк это все равно дает большой.

Безусловно  :)

Цитировать
Рука идёт под стол увидел что тоже них гут, идёт удар снизу какой-то. Короче море не правильного.
Сделай выстрел более плоским и уменьши ДП. При тех параметрах, что сейчас другого способа поднять мяч нет, только таким корявым приемом.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #610 : Декабрь 10, 2018, 00:38 »
Цитировать
Вадим, такое нижнее вращение в игре на нашем уровне в ответ получить НЕРЕАЛЬНО. Нужно уменьшать.
Согласен, уменьшил.
168. Тренировка.❶ 8 ⃝ 3-FH ВВ ↓ 7, ❷ 8 ↓ 7-АС BH ↑ 7-8. 07.12.2018.
https://www.youtube.com/watch?v=rQbZArZVgwQ
Цитировать
В основном короткая подача идет на границе 3/6, 2/5 и 1/4 квадратов. Можешь проверить и убедиться в этом сам
Да.Согласен, коротковато. Там дилемма встаёт. Поднять дуло так мяч будет улетать за 7 и в 3 мяч будет в сетку утыкаться на подъёме не успевая подняться, опустить вниз так в сетку будет лететь в направлении 7.Поднять дуло и прибавить нижнего так та же самая песня. Короче не понятно пока как добиваться результата и в какой последовательности. Думал робота немного отодвинуть от стола, но тогда угла крутого не будет в 3. Как бы делал ты?
Цитировать
а заканчивают на ДП=70.
:o А это, не того....? Что-то я этого не видел у них...Да и не успеют нормально на мяч выйти ногами.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #611 : Декабрь 10, 2018, 03:51 »
Цитировать
Да.Согласен, коротковато. Там дилемма встаёт. Поднять дуло так мяч будет улетать за 7 и в 3 мяч будет в сетку утыкаться на подъёме не успевая подняться, опустить вниз так в сетку будет лететь в направлении 7.Поднять дуло и прибавить нижнего так та же самая песня. Короче не понятно пока как добиваться результата и в какой последовательности. Думал робота немного отодвинуть от стола, но тогда угла крутого не будет в 3. Как бы делал ты?

Самое сложное в этой двухходовке выставить подачу. Если у тебя не получается, по непонятным мне причинам, смоделировать подачу с отскоком на половине робота (в сетку утыкается мяч), то можно сделать чтобы отскок был только на твоей половине. Добавь ДВ вместо "0", например, +1 или +2 и "поиграйся" с углом наклона. Как получишь приемлемый результат (повторюсь - главное на твоей половине стола получить нужный по высоте скорости и вращению мяч), то переходи к выстрелу в 7 квадрат. Опять же, чтобы получить нужную длину и примерно соответсвующее вращение (длина в этом случае важнее) я бы прибавил ДВ и уменьшил ДН. У тебя какие параметры сейчас стоят?

И еще. Пора переходить к таким же подачам в район 1/4 квадрата и второму ходу в 9. Ты, соответсвенно, принимаешь БХ и начинаешь атаку ФХ.



Цитировать
"а заканчивают на ДП=70."
 :o А это, не того....? Что-то я этого не видел у них...Да и не успеют нормально на мяч выйти ногами.

:D Не все что мы тренируем я снимаю и не все что снимаю показываю. Но ты прав - ДП=70% это предел на котором можно осмысленно выполнить возврат от робота. И то если это многоходовка (помогают затраты времени на повороты головки). Если одиночный выстрел, то 70 это, конечно, много.

И еще, я с двигателями ДП экспериментировал - спасибо Артему, и не вспомню даже какой из них стоит сейчас. Так что мои ДП=70 могут быть медленнее твоих...
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #612 : Декабрь 11, 2018, 19:50 »
Ты последнюю игру смотрел против анти? Я спекся и не знал как играть. Финал и блин вот так.....  :(

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #613 : Декабрь 11, 2018, 20:55 »
Нет, не смотрел. А где я могу ее посмотреть? Ссылок на видео вроде бы не было.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Administrator

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #614 : Январь 15, 2019, 13:14 »