Автор Тема: Тренировки с тренажёрами  (Прочитано 117961 раз)

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #540 : Ноябрь 09, 2018, 19:45 »
166.Тренировка. Накат на накат из 7 слева. 08.11.2018.
https://youtu.be/u4lbAzS_PWk

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #541 : Ноябрь 10, 2018, 00:05 »
По комментариям понял, по связке нет. А чего она по подачам отрабатывает связку, а не по нормальному выстрелу?
По нормальному, по нормальному.  :) Там прием подачи только первым ходом. Все остальные (три) удара выполняются по накату от робота.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #542 : Ноябрь 10, 2018, 00:14 »
166.Тренировка. Топс по нижнему в паре. 08.11.2018.
Отличное видео. Посмотри как делает твой товарищ (правильно) и сравни со своими действиями.

166.Тренировка. Накат на накат из 7 слева. 08.11.2018.
По моему КПД значительно выросло. Что скажешь? И это при том, что такой силы (скорости) выстрел надежнее принять блоком/подставкой. Непонятно зачем ты играл накатом. И вообще, какая цель преследовалась этим упражнением?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #543 : Ноябрь 10, 2018, 15:28 »
По комментариям понял, по связке нет. А чего она по подачам отрабатывает связку, а не по нормальному выстрелу?
По нормальному, по нормальному.  :) Там прием подачи только первым ходом. Все остальные (три) удара выполняются по накату от робота.
Хм.... там вроде у неё и подача и остальные мячи сначала по одной половине стола ударяется потом по другой и выглядет это как ряд подач вроде...... :-\

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #544 : Ноябрь 10, 2018, 16:14 »
166.Тренировка. Топс по нижнему в паре. 08.11.2018.
Отличное видео. Посмотри как делает твой товарищ (правильно) и сравни со своими действиями.
У товарища больше процент попаданий и ниже скорость, он работает по опускающемуся вращением. Я работаю по высшей точке( по крайней мере стараюсь)  с направлением не вверх, а вперёд и скорость у меня выше. Есть плюсы , есть минусы и там и там.

166.Тренировка. Накат на накат из 7 слева. 08.11.2018.
По моему КПД значительно выросло. Что скажешь? И это при том, что такой силы (скорости) выстрел надежнее принять блоком/подставкой. Непонятно зачем ты играл накатом. И вообще, какая цель преследовалась этим упражнением?

Да, КПД выросло. Стал начинать движение 10-15 см от тела как ТЫ сказал и мяч стал сидеть на накладке какое-то время(чувствую) и я смог его ускорять.
Ну вообщем-то я делал выстрел по твоей методике. Когда у меня полетело вроде на нужное расстояние( по твоей методике) как в игре то увидел что вращения как у наката нет, мяч приходит практически плоский.Взял разлинованный мяч поиграл накатом с партнёром на столе, примерно увидел вращение.Положил в кузов несколько разлинованных мячей, начал выставлять параметры, увеличивая только верхнее. Получилось  где-то  что если в %  ДН 10  то ДВ 30 или чуть больше , где то так, тогда у мяча похожее визуально вращение как при накате на столе.Важно определиться при каком ДН мяч приходит в нужную точку на моей половине. И таким образом получился этот выстрел. Принимаю накатом т.к. это реально накат при разминке и в игре после моего блока от такого наката прилетит мне уже топс, или накат со стола а на это я не рассчитываю, на этот топс  или накат мне нужно будет уже реагировать защитой, т.е вылазить из ситуации, бороться с нападением, а не самому нападать, нападать на нападение, т.е. контратаковать всегда труднее, тем более у стола.Так чего подставляться лишний раз? Есть возможность напасть накатом , надо нападать накатом.
 

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #545 : Ноябрь 10, 2018, 23:55 »
Хм.... там вроде у неё и подача и остальные мячи сначала по одной половине стола ударяется потом по другой и выглядет это как ряд подач вроде...... :-\
Это верно. Но это так сделано специально для маленьких. Во-первых, визуальный контакт с мячом увеличивается (время на реакцию). Во-вторых, немного гасится скорость и мяч приходит "мягче", его малышам легче обрабатывать.

У меня есть модели выстрелов-подач (именно подач) без отскока на половине стола робота. И ничего - очень помогают в тренировках. В работе с роботом важно ведь, в конечном итоге, только то, что приходит к спортсмену, а не то, как это достигается.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #546 : Ноябрь 11, 2018, 00:34 »
166.Тренировка. Накат на накат из 7 слева. 08.11.2018.
Уменьшай тогда нижнее до 8 или 7. Соответсвенно ДВ тоже. 30% это много для работы над техникой. Я бы даже лучше ослабил вращение в пользу меньшей скорости. В данном случае выстрел по показателям может быть слабее (и даже, наверное, должен быть слабее), чем то, что ты имеешь в игре. До тех пор пока не сформируются устойчивые навыки правильного исполнения удара.

Следующий этап тренировок, после того как научились исполнять правильно, как раз и будет посвящен тому, чтобы выйти на реальные игровые скорости и даже выше их, чтобы в игре получить запас.

И третий этап - работа над перемещениями у стола. Комбинации от простого к сложному.

Все этапы выполняем по кругу: 1-2-3-1-2-3-1..., постепенно их усложняя где скоростью (в 1 и 2), где скоростью и количеством (в 3). Если смешать все в одно, как получилось у тебя на видео (1 и 2 этап вместе), то результат будет скорее всего отрицательный (закрепление неправильной техники на скорости). Или в лучшем случае топтание на месте.


П.С.
Цитировать
... Принимаю накатом т.к. это реально накат при разминке и в игре после моего блока от такого наката прилетит мне уже топс, или накат со стола...
Это снова ошибочная теория. От спортсменов твоего уровня (плюс-минус) ничего подобного по блоку не прилетит. Во всяком случае того, с чем ты бы не справился. А от спортсменов уровнем  выше прилетит в любом случае. Ну, разумеется блок тоже нужно тренировать. Вот такой блок я имел в виду (на 0:43) потому что по скорости к тебе приходит как раз то, что блочит Вальднер:
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2018, 00:37 от nort025 »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #547 : Ноябрь 13, 2018, 02:15 »
166.Тренировка. Накат на накат из 7 слева. 08.11.2018.
Уменьшай тогда нижнее до 8 или 7. Соответсвенно ДВ тоже. 30% это много для работы над техникой. Я бы даже лучше ослабил вращение в пользу меньшей скорости. В данном случае выстрел по показателям может быть слабее (и даже, наверное, должен быть слабее), чем то, что ты имеешь в игре. До тех пор пока не сформируются устойчивые навыки правильного исполнения удара.

Следующий этап тренировок, после того как научились исполнять правильно, как раз и будет посвящен тому, чтобы выйти на реальные игровые скорости и даже выше их, чтобы в игре получить запас.

И третий этап - работа над перемещениями у стола. Комбинации от простого к сложному.

Все этапы выполняем по кругу: 1-2-3-1-2-3-1..., постепенно их усложняя где скоростью (в 1 и 2), где скоростью и количеством (в 3). Если смешать все в одно, как получилось у тебя на видео (1 и 2 этап вместе), то результат будет скорее всего отрицательный (закрепление неправильной техники на скорости). Или в лучшем случае топтание на месте.


П.С.
Цитировать
... Принимаю накатом т.к. это реально накат при разминке и в игре после моего блока от такого наката прилетит мне уже топс, или накат со стола...
Это снова ошибочная теория. От спортсменов твоего уровня (плюс-минус) ничего подобного по блоку не прилетит. Во всяком случае того, с чем ты бы не справился. А от спортсменов уровнем  выше прилетит в любом случае. Ну, разумеется блок тоже нужно тренировать. Вот такой блок я имел в виду (на 0:43) потому что по скорости к тебе приходит как раз то, что блочит Вальднер:
/>
Цитировать
Уменьшай тогда нижнее до 8 или 7. Соответственно ДВ тоже. 30% это много для работы над техникой. Я бы даже лучше ослабил вращение в пользу меньшей скорости. В данном случае выстрел по показателям может быть слабее (и даже, наверное, должен быть слабее)
Уменьшу нижнее мяч долетать не будет.Придётся задирать дуло и отскок будет соответственно на моей стороне выше, его уже захочется просто ударить , а не накатывать. Можно просто уменьшить верхнее тогда придёт меньше вращения, ты это предлагаешь?
Цитировать
До тех пор пока не сформируются устойчивые навыки правильного исполнения удара.
А что это такое правильный накат? Уточкин говорит что это удар, я же чувствую как мяч сидит на накладке и я его разгоняю , особенно слева. Правда предплечье быстро устаёт и тогда идёт нестабильность в окончании движения, начинает идти разнобой.
Цитировать
От спортсменов твоего уровня (плюс-минус) ничего подобного по блоку не прилетит. Во всяком случае того, с чем ты бы не справился. А от спортсменов уровнем  выше прилетит в любом случае. Ну, разумеется блок тоже нужно тренировать. Вот такой блок я имел в виду (на 0:43) потому что по скорости к тебе приходит как раз то, что блочит Вальднер
Отыгрываю топс блоком и идёт следующий топс.Топс то по блоку и тренируется и это комфортная для них ситуация как раз для атаки, не всегда можно так резко по углам развести и тогда на первое место для усложнения повторного топса для противника выходит скорость блока.Да у Вальднера это скорее подставка чем блок. По скорости от робота приходит совсем не топс противника с видео.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2018, 09:11 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #548 : Ноябрь 14, 2018, 09:17 »
Ты не ответил на мои сомнения в предыдущем посте, а уже новые есть. Вот прямое и обратное колесо в топсе, какое тренировать? И ещё в субботу игра и играем с Шанхорстом , с теми ребятами с которыми я в основном спарриную. Что-то можешь по ним сказать Виктор Цезарь и Имен.Там один в очках , а другой левша?

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #549 : Ноябрь 14, 2018, 22:13 »
Ты не ответил на мои сомнения в предыдущем посте, а уже новые есть.
С сомнениями нужно разбираться. Давай вернемся назад. В чем именно твои сомнения?

Цитировать
... Что-то можешь по ним сказать Виктор Цезарь и Имен.Там один в очках , а другой левша?
Ты хотя бы видео приложил с играми. А так, в общих чертах если, то очки преимущества не дают и специальной тактики против соперников в очках нет. А вт против левшей тактика есть. Смотри схему в приложении ниже. (приложения видны только когда войдешь на форум)
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2018, 22:18 от nort025 »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #550 : Ноябрь 14, 2018, 22:35 »
Уменьшу нижнее мяч долетать не будет.Придётся задирать дуло и отскок будет соответственно на моей стороне выше, его уже захочется просто ударить , а не накатывать. Можно просто уменьшить верхнее тогда придёт меньше вращения, ты это предлагаешь?
Да. Любым доступным тебе способом уменьшай скорость полета мяча от робота. Не обращай внимания на траекторию, важно чтобы на твоей половине мяч в момент удара по мячу был на удобной для тебя высоте.

Цитировать
А что это такое правильный накат?
Правильный - 1) а) Не отступающий от пра́вил (1), норм, установленного порядка. б) Подходящий под правило, не содержащий отклонений от правила. 2) Соответствующий установленным правилам. 3) Верный, истинный. 4) а) Настоящий, такой, как нужен. б) Приводящий к нужным результатам; верный.... и т.д.

В нашем случае правильным будет способ воздействия на мяч, который дает преимущество перед другими способами в подавляющем большинстве случаев и в исполнении разными спортсменами. Преимущество это проверено многолетней практикой, большИм количеством исполнителей и общепринято (во всяком случае принято разумным большинством). Такое исполнение элемента часто называют "эталонным", но всегда есть отклонения, не нарушающие основных принципов и усиливающие индивидуальные особенности (преимущества) отдельных спортсменов. Время от времени появляются "новаторы", пытающиеся оспорить эталонное исполнение. Можно вспомнить, например, г.Макарова, дедушку Вики. Положительные результаты "новаторства" есть, но только на очень любительском уровне. Как только появляется соперник понимающий суть недостатков "новаторской" техникии и обладающий примерно такой же натренированностью возврата мяча, то все встает на свои места. Т.е. при прочих равных условиях (степень одаренности, общие время и объем тренировок, игровая практика, физическое состояние и т.п.) спортсмен обладающий "классическим" исполнением элементов будет иметь преимущество перед "корягой". Всегда!


Цитировать
Отыгрываю топс блоком и идёт следующий топс.
В большинстве случаев следующий топс не идет. Если у тебя по факту наоборот, то разбирайся в том, что ты делаешь не так. Называй это подставкой, откидкой, чертом лысым. Сути это не меняет: в ограниченном, для принятия решения и ответного действия, временном отрезке блок надежнее наката.

Про блок пока забудь. Это было отступление от темы. Можем поговорить об этом позже. Разбираемся до конца с накатом.

П.С. господа Администраторы, а нельзя сделать шрифт 12пт по умолчанию? Напрягает же постоянно эту "мелочь" редактировать, чтобы удобно было людям прочесть.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2018, 22:46 от nort025 »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #551 : Ноябрь 14, 2018, 23:35 »
Вадим, помнишь чуть выше я говорил об этапе работы на скорости выше необходимой в игре. Вот небольшой пример. Классная штука робот. При желании и определенной фантазии такие чудеса на столе с ним можно делать - до сих пор фигею! :D  Практически любой набор БКМ ему по силам смоделировать. В данном случает комбинация на перемещение 7-8-7-9...
 
/>
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #552 : Ноябрь 15, 2018, 03:08 »
Спарринг.TuS Scharnhorst Zeiser Viktor
Там в теме спаррнг все его видео со мной, но вот и ссылки
https://www.youtube.com/watch?v=8axA6eNUgxw
https://www.youtube.com/watch?v=eAjarGWKPIs
https://www.youtube.com/watch?v=AfyD79ub9l4
https://youtu.be/gRLfJ2rz7z0
https://www.youtube.com/watch?v=8d_Fx5JaJIw
https://www.youtube.com/watch?v=99qccx8sCLQ
ссылки даются по времени, сначала самые первые и раньше я его легко делал, сейчас же .........всё не так.
Спарринг.TuS Scharnhorst Nisamedinov Imenhan , Л Е В Ш А !!!
https://www.youtube.com/watch?v=6ZuirOmqyFE
и вот он в паре
https://www.youtube.com/watch?v=Aef6dHi4I3o
https://www.youtube.com/watch?v=rANy7hSPJDI

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #553 : Ноябрь 15, 2018, 03:29 »
Вадим, помнишь чуть выше я говорил об этапе работы на скорости выше необходимой в игре. Вот небольшой пример. Классная штука робот. При желании и определенной фантазии такие чудеса на столе с ним можно делать - до сих пор фигею! :D  Практически любой набор БКМ ему по силам смоделировать. В данном случает комбинация на перемещение 7-8-7-9...
 
/>
Я в роботе не сомневался, но его одного мало.Нужен тренер к нему.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #554 : Ноябрь 15, 2018, 03:32 »
Цитировать
важно чтобы на твоей половине мяч в момент удара по мячу был на удобной для тебя высоте.
На какой? Что должно быть для меня удобно исполнить ,т.е. что есть накат по ощущениям?
Цитировать
Удар со слабым верхним вращением и большой скоростью мяча
Вот так трактует Википедия.Как быть с моим ощущением мяча на накладке во время наката? Задействуется ли кисть в накате?
Вот прямое и обратное колесо в топсе, какое тренировать?