Автор Тема: Тренировки с тренажёрами  (Прочитано 117934 раз)

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #510 : Октябрь 05, 2018, 11:28 »
Там целых 3 Вити , это не тот.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #511 : Октябрь 05, 2018, 11:35 »


nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #512 : Октябрь 05, 2018, 13:23 »
Цитировать
... Вопрос в том как отделить побочное  от главного...

Медленно, шаг за шагом. Что-то полезное (из наблюдений и умозаключений) добавляя, а ненужное отбрасывая. Процесс непрерывный.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #513 : Октябрь 05, 2018, 14:21 »
Что ж дело с Виктором проясняется. Показательно видео от 25.11.2017. В нем, во всяком случае, встречается то, что мы обсуждаем, а именно твои удары ФХ из 8 квадрата. Еще не видя вашей встречи, я писал:

А зачем в таком случае играть Виктору в 9-й??? Сыграй в 7-й, но ФХ!

И теперь можно посчитать на видео сколько очков выиграно тобой переводом мяча в 7 квадрат. По-моему, минимум 75-80%. Что и требовалось доказать. "Дыра" у него в 7 квадрате, Вадим. Важно не только найти "дыру", но и понять ее причины. В данном случае это постоянное расположение Виктора в зоне В. Такое расположение в любом сучае обеспечивает хороший контроль направлений в 8 и 9 квадраты (объявляем им временное табу), но существенно ослабляет 7-й. Поэтому тактика следующая. Постоянным давлением в 7 квадрат заставляем соперника сместится в некомфортную для него зону А и завершаем в 9-й. А попутно, пока соперник разберется, наберем еще кучу очков в 7-м квадрате. Здесь очень продуктивна будет уходящая короткая подача в 1 квадрат. Что ты отчасти с успехом продемонстрировал во втором видео от апреля 2018 г.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #514 : Октябрь 05, 2018, 16:34 »
Вот есть ряд вопросов. Суть наката можешь выразить, коротко и ёмко ? Ты уверен что 3-4% превышения это будет накат? Понятие плоского мяча от робота это мяч который после удара об стол с нижним небольшим к игроку прилетает совершенно плоский? Я почему спрашиваю то, отличие плоского от наката тогда не слишком большое.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #515 : Октябрь 05, 2018, 23:58 »
Вот есть ряд вопросов. Суть наката можешь выразить, коротко и ёмко ?
Нет. Погугли - там множество определений, может какое тебе понравится и ты увидишь в нем свою суть. Я могу лишь попытаться подсказать что и как делать, чтобы получился накат.

Цитировать
Ты уверен что 3-4% превышения это будет накат?
Уверен. Плюс - минус пара процентов. Когда погуглишь определения наката, то увидишь, что в 99 случаев из 100 накат характеризуют как "удар со слабым верхним вращением"

Цитировать
Понятие плоского мяча от робота это мяч который после удара об стол с нижним небольшим к игроку прилетает совершенно плоский? Я почему спрашиваю то, отличие плоского от наката тогда не слишком большое.
Плоский мяч, для нас любителей тренажера Фора-Снайпер и других, это когда показатели ДВ равны показателям ДН. Отличие плоского от наката действительно не большое. Сегодня специально подставил ракетку, как ты показываешь, плоско под выстрел. У меня мяч поднимается от ракетки вверх всего на 10-15 см., а не на полметра, как у тебя. При ДН=08 и ДВ=14
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2018, 00:00 от nort025 »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #516 : Октябрь 06, 2018, 10:13 »
Слушай ну ДН 8 и  ДВ14 это не 3-4% это +75% ??? Так у тебя мяч поднимаясь на эту твою высоту сеть то перелетает?

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #517 : Октябрь 06, 2018, 20:38 »
Слушай ну ДН 8 и  ДВ14 это не 3-4% это +75% ??? Так у тебя мяч поднимаясь на эту твою высоту сеть то перелетает?
Сам удивляюсь, как мячи из Снайпера всегда вылетают как мне надо и туда куда мне надо. Магия какая-то! :)

Ты прекрасно знаешь, что показатели ДВ и ДН имеют значения от 0 до 99. Что это? Метры в секунду? Обороты в минуту? По-моему это самые обычные проценты. Впрочем, называй их как хочешь. Для меня 14%-8% =6%. Согласен, не 3-4, но плюс-минус. Обычно (не всегда) использую ДВ=14 (до 16) и ДН=10 (до 12).
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #518 : Октябрь 07, 2018, 13:45 »
Слушай ну ДН 8 и  ДВ14 это не 3-4% это +75% ??? Так у тебя мяч поднимаясь на эту твою высоту сеть то перелетает?
Сам удивляюсь, как мячи из Снайпера всегда вылетают как мне надо и туда куда мне надо. Магия какая-то! :)

Ты прекрасно знаешь, что показатели ДВ и ДН имеют значения от 0 до 99. Что это? Метры в секунду? Обороты в минуту? По-моему это самые обычные проценты. Впрочем, называй их как хочешь. Для меня 14%-8% =6%. Согласен, не 3-4, но плюс-минус. Обычно (не всегда) использую ДВ=14 (до 16) и ДН=10 (до 12).

По поводу процентов более менее понял, а по поводу перелёта я имел в виду перелетает ли мяч от твоей ракетки обратно через сетку когда ты ракетку так же как я держишь для пробы?Думаю что магии нет и через сеть он не перелетает :P

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #519 : Октябрь 07, 2018, 22:07 »
Думаю что магии нет и через сеть он не перелетает :P

Нет, не перелетает. И это лишний раз подтверждает, что у меня не топ-спин, а накат. Обычный такой накат, которым все играют на тренировке, например, по диагонали. И который используется для постановки техники. БОльшая скорость и сила вращения для этого не нужна.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Administrator

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #520 : Октябрь 09, 2018, 10:37 »
Моторы могут отличатся, поэтому может быть разница в показателях. Ориентироваться всем на одни и теже показатели не стоит!

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #521 : Октябрь 09, 2018, 13:53 »
Моторы могут отличатся, поэтому может быть разница в показателях. Ориентироваться всем на одни и те же показатели не стоит!
Да, это очень важное замечание! У меня стоят двигатели на 9000 об/мин. Для двигателей 6800 показатели будут другими. Полагаю, тогда примерно ДН=40, а ДВ=50.

Как я выставляю параметры наката когда нужные показатели мне неизвестны. Робот у стола, край метательной головки на уровне вертикальной плоскости от лицевой кромки стола. Высота Н2. Выставляю плоский удар -это когда ДВ=ДН. Опускаю голову робота в низ, чтобы первый отскок мяча был примерно в середину (квадраты 4-5-6) моей половины стола, а второй на стороне противника в квадраты 7-8-9, (в зависимости от того в каком квадрате мы собираемся работать). И подбираю показатели ДВ=ДН так, чтобы мяч на стороне противника попадал в середину нужного квадрата. Затем уменьшаю показатели ДН на 1-2 единицы (для Д-6800 на 4-5 единиц), а показатели ДВ увеличиваю на 1-2 единицы (Д-6800 на 4-5). Поднимаю голову робота на угол около 1,5 и провожу чистовую доводку выстрела небольшими изменениями угла наклона и (или) корректировкой показателей метательных двигателей.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Administrator

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #522 : Октябрь 10, 2018, 11:11 »
Это само собой, что на разных по оборотам моторах, показатели % одного и тоже мяча разные.
У всех моторов в характеристиках, что 9000 обор/мин  , что 7500 обор/мин  погрешность по паспорту 5-7 % ,  поэтому на разных пушках  параметры могут  не значительно ,но отличатся.     

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #523 : Октябрь 12, 2018, 11:30 »
Моторы могут отличатся, поэтому может быть разница в показателях. Ориентироваться всем на одни и те же показатели не стоит!
Да, это очень важное замечание! У меня стоят двигатели на 9000 об/мин. Для двигателей 6800 показатели будут другими. Полагаю, тогда примерно ДН=40, а ДВ=50.

Как я выставляю параметры наката когда нужные показатели мне неизвестны. Робот у стола, край метательной головки на уровне вертикальной плоскости от лицевой кромки стола. Высота Н2. Выставляю плоский удар -это когда ДВ=ДН. Опускаю голову робота в низ, чтобы первый отскок мяча был примерно в середину (квадраты 4-5-6) моей половины стола, а второй на стороне противника в квадраты 7-8-9, (в зависимости от того в каком квадрате мы собираемся работать). И подбираю показатели ДВ=ДН так, чтобы мяч на стороне противника попадал в середину нужного квадрата. Затем уменьшаю показатели ДН на 1-2 единицы (для Д-6800 на 4-5 единиц), а показатели ДВ увеличиваю на 1-2 единицы (Д-6800 на 4-5). Поднимаю голову робота на угол около 1,5 и провожу чистовую доводку выстрела небольшими изменениями угла наклона и (или) корректировкой показателей метательных двигателей.

Был в командировке, а там ещё приболел, короче вчера приехал только.Я одного не пойму, я не спорю , возможно в твоей системе своя логика которую я не понимаю, но почему не поставить сразу прямо робота без удара по той и этй стороне и так его выставлять?

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #524 : Октябрь 12, 2018, 11:35 »
Или может лучше вообще снять видео этого процесса с объяснениями, т.к. не совсем всё понятно.
P.S.Возможно Администратор сможет это сделать тоже.