Автор Тема: Тренировки с тренажёрами  (Прочитано 117958 раз)

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #405 : Февраль 23, 2017, 16:25 »
Цитата: vadimvadim248
130.Тренировка.По плоскому слева из 7. 22.02.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=KGGay66pG-M
БХ из 7. Поставил на БХ гладкую, а щелкаешь кистью так, как будто у тебя все еще стоят КШ. Из-за того, что короткий контакт накладки с мячом, нет должной проработки и управляемости. Плавнее движения и увеличь время нахождения мяча на ракетке.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #406 : Февраль 23, 2017, 18:46 »
Цитата: vadimvadim248
130.Тренировка.Накат справа из 9 по плоскому. 22.02.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=RmkcjK3X6Bs

Вадим, снимай не только спереди, но и  сбоку, (а лучше с обоих боков), тогда видео твои будут более информативны прежде всего для тебя.

ФХ из 9. Я ссылку на видео давал с комментариями женщины МСМК. Там основной момент был в том, чтобы рука (предплечье) двигалась "вокруг" локтя. У тебя этого не происходит. Как выставил угол в локте 120 градусов, так его до конца и не меняешь. Тем самым обработку мяча ракеткой сводишь к нулю. А раз мяч не обрабатываешь, значит не влияешь на его характеристики и не управляешь им должным образом.
Цитировать
Вадим, снимай не только спереди, но и  сбоку, (а лучше с обоих боков), тогда видео твои будут более информативны прежде всего для тебя.
Вчера только успел его настроить как-то по другому и немного поиграть и всё, не успел уж с разных точек снять.Ну вот по настроенному.Возникает одна дилемма там, настроил так чтобы мяч где-то над 9 или 7 имел максимум траектории и попробовал так играть.
Цитировать
ФХ из 9. Я ссылку на видео давал с комментариями женщины МСМК. Там основной момент был в том, чтобы рука (предплечье) двигалась "вокруг" локтя. У тебя этого не происходит. Как выставил угол в локте 120 градусов, так его до конца и не меняешь.
Ссылка классная!!!Побольше бы таких  :). Вот есть её видео и есть видео Ма Лонга и не одно.Там он руку  в локте не трогает.Применяет кисть и постоянный градус разгиба руки в локте, а дальше работает вся рука в плече,не вокруг локтя! Вот в этом разница.Вопрос, кто прав?Обработка там есть просто надо начинать движение более согнутой рукой в локте.Не снизу , а как бы сзади вперёд ракеткой с определённой степенью закрытости, а у меня идёт снизу вверх почему-то.
Я упоминал выше о дилемме.Так вот, в чём она.Когда я выставил параметры потише, ну там не на одну треть, но поменьше чем было так  у меня мяч стал иметь менее пологую траекторию и более крутую.Т.е вперёд меньше летит раньше начинает падать и я уже по опускающемуся работаю, не успеваю подойти к нему на взлёте, опаздываю и соответственно бью снизу вверх.Плохо это сам знаю, но как заставить себя раньше идти на мяч, не видя его практически....не знаю.Т.к. он короткий то бить его снизу вверх когда он на столе практически это не очень удобно.Время очень маленькое когда мяч висит в высшей точке надо успеть его оценить подвести ракетку и обработать мяч.Т.е созданы условия когда его по любому надо обрабатывать вперёд просто, а я привык снизу вверх.А мяч то короткий и падает сразу за столом вниз,его никак нормально снизу не обработаешь,можно накладку на столе оставить, боязно и жалко.Вот мяч как бы изменился получается, он стал медленнее, короче, но при этом траектория другая, меньше времени находится в апогее , а т.к. привычка снизу его брать осталась и вот....и заковыка.
« Последнее редактирование: Март 06, 2017, 00:27 от vadimvadim248 »

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #407 : Февраль 23, 2017, 18:50 »
Цитата: vadimvadim248
130.Тренировка.По плоскому слева из 7. 22.02.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=KGGay66pG-M
БХ из 7. Поставил на БХ гладкую, а щелкаешь кистью так, как будто у тебя все еще стоят КШ. Из-за того, что короткий контакт накладки с мячом, нет должной проработки и управляемости. Плавнее движения и увеличь время нахождения мяча на ракетке.
Скажи мне как это соединить ударом слева от Ткачёва? И я ещё не поймал эту накладку, как от неё мяч отлетает, когда, не чувствую ещё.Даже с липучкой слева проще было.А тут делаешь топс слева и не понимаешь почему мяч так или так пошёл.
« Последнее редактирование: Март 06, 2017, 00:29 от vadimvadim248 »

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #408 : Февраль 23, 2017, 20:10 »
Чтобы очень точно воспроизвести накат Ма Лонга или Ткачева нужно играть на их уровне (около того). Когда ты так сможешь? Боюсь, что никогда. Я сейчас немного преувеличил, но посыл именно этот. Так зачем пытаться повторить недостижимое? Как говориться, не по Сеньке шапка. У меня где-то было видео обучения китайских детей. И выполнение наката ими (т.е. теми кто учится, осваивает элемент), не Ма Лонгом. Уверен, что Ма Лонг через этот этап тоже прошел в свое время. Постараюсь найти. Исполнение наката на первом году отличается от исполнения на пятом. И перешагнуть через 4 года обучения не получится.

Тоже обратил внимание, что трудно контролировать момент вылета мяча из робота. У меня есть предложение. Отрегулируй выстрел на два отскока так, чтобы первый был на стороне противника как при подаче. Вот этот первый отскок и будет сигналом началу твоего движения на встречу мячу.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #409 : Февраль 23, 2017, 20:14 »
Я там тебе е-mail отправил.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #410 : Февраль 23, 2017, 20:33 »
Чтобы очень точно воспроизвести накат Ма Лонга или Ткачева нужно играть на их уровне (около того). Когда ты так сможешь? Боюсь, что никогда. Я сейчас немного преувеличил, но посыл именно этот. Так зачем пытаться повторить недостижимое? Как говориться, не по Сеньке шапка. У меня где-то было видео обучения китайских детей. И выполнение наката ими (т.е. теми кто учится, осваивает элемент), не Ма Лонгом. Уверен, что Ма Лонг через этот этап тоже прошел в свое время. Постараюсь найти. Исполнение наката на первом году отличается от исполнения на пятом. И перешагнуть через 4 года обучения не получится.

Тоже обратил внимание, что трудно контролировать момент вылета мяча из робота. У меня есть предложение. Отрегулируй выстрел на два отскока так, чтобы первый был на стороне противника как при подаче. Вот этот первый отскок и будет сигналом началу твоего движения на встречу мячу.
Цитировать
Я сейчас немного преувеличил
Согласен. Я раньше делал его по Ткачёву, вот этот кистевой удар до шипов ещё и очень не плохо получалось.А на каком он уровне играет в общем то?
Цитировать
т.е. теми кто учится, осваивает элемент
Да было бы весьма неплохо, весьма.
Цитировать
Тоже обратил внимание, что трудно контролировать момент вылета мяча из робота. У меня есть предложение. Отрегулируй выстрел на два отскока так, чтобы первый был на стороне противника как при подаче. Вот этот первый отскок и будет сигналом началу твоего движения на встречу мячу.
Млин!!!Опять всё переделывать....Согласен что так было бы больше инфы для удара,больше времени.На сколько только  это будет естественно?

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #411 : Февраль 24, 2017, 01:17 »
Обещанное китайское видео https://www.youtube.com/watch?v=eckGDd5uZYo Вид сверху особенно наглядно показывает, что рука в локте сгибается. При работе с мячом замечание первому ученику, что ракетка слишком закрыта, замечание второму, что рука слишком опускается вниз в исходной точке. Сгибание в локте не большое - градусов 25-30 (по моему), но оно все-таки есть и заметно. А вот кисть при накате не работает, только плечо и предплечье.

П.С. Вадим, естественен должен быть только твой удар, а не мяч приходящий от робота. Последний только имитация нужного тебе удара по силе, скорости, вращению и выстоте отскока. Желательно, чтобы он был максимально достоверен, но не обязательно 1 к 1. Главное, чтобы мяч от робота помогал тебе выполнить поставленную задачу.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2017, 01:20 от nort025 »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #412 : Февраль 24, 2017, 01:52 »
Обещанное китайское видео https://www.youtube.com/watch?v=eckGDd5uZYo Вид сверху особенно наглядно показывает, что рука в локте сгибается. При работе с мячом замечание первому ученику, что ракетка слишком закрыта, замечание второму, что рука слишком опускается вниз в исходной точке. Сгибание в локте не большое - градусов 25-30 (по моему), но оно все-таки есть и заметно. А вот кисть при накате не работает, только плечо и предплечье.

П.С. Вадим, естественен должен быть только твой удар, а не мяч приходящий от робота. Последний только имитация нужного тебе удара по силе, скорости, вращению и выстоте отскока. Желательно, чтобы он был максимально достоверен, но не обязательно 1 к 1. Главное, чтобы мяч от робота помогал тебе выполнить поставленную задачу.
Ну млин, ну всё по разному как у Ма и как у них.У них не липучки судя по отскоку.Ну я попробую завтра так.

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #413 : Февраль 24, 2017, 10:04 »
Да ни чего не по разному! У мастеров обработка мяча за счет слаженной работы ног и корпуса. То же изменение угла на 25-30 градусом только за счет скручивания корпуса и переноса веса тела. У детей обработка мяча в большей степени за счет сгибания руки в локте. Потому что ни о какой слаженности и синхронности в работе ног и туловища на начальном этапе обучения речи быть не может. Прямая закономерность: увеличивается слаженность (с ростом мастерства) - уменьшается сгибание руки.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #414 : Март 03, 2017, 03:01 »
131.Тренировка.Накат слева по нижнему из 7. 01.03.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=k_9zS_VTzUU

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #415 : Март 03, 2017, 03:06 »
131.Тренировка.Накат слева по плоскому из 7. 01.03.2017.
https://youtu.be/eVCT2MGRyT8

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #416 : Март 03, 2017, 03:12 »
131.Тренировка.Срезка слева по плоскому из 7 в 7 и 9. 01.03.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=YjaqXM6i63A

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #417 : Март 03, 2017, 03:17 »
131.Тренировка.Срезка слева по нижнему из 7 в 7. 01.03.2017.
https://www.youtube.com/watch?v=CZ3LDpRvAkY
« Последнее редактирование: Март 08, 2017, 22:13 от vadimvadim248 »

nort025

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #418 : Март 03, 2017, 16:34 »
Вадим, у последнего видео не та ссылка. Показывает 131.Тренировка. Накат слева по нижнему из 7. 01.03.2017.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

vadimvadim248

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки с тренажёрами
« Ответ #419 : Март 08, 2017, 22:08 »
112.Тренировка.Подрезка и укоротка по плоскому слева. 22.11.2016.
https://www.youtube.com/watch?v=pcnv-xy8bPs