Основное обсуждение > СТЕК-СПОРТ

Тренировки с тренажёрами

<< < (123/124) > >>

vadimvadim248:

--- Цитировать ---Вадим, такое нижнее вращение в игре на нашем уровне в ответ получить НЕРЕАЛЬНО. Нужно уменьшать.
--- Конец цитаты ---
Согласен, уменьшил.
168. Тренировка.❶ 8 ⃝ 3-FH ВВ ↓ 7, ❷ 8 ↓ 7-АС BH ↑ 7-8. 07.12.2018.
https://www.youtube.com/watch?v=rQbZArZVgwQ

--- Цитировать ---В основном короткая подача идет на границе 3/6, 2/5 и 1/4 квадратов. Можешь проверить и убедиться в этом сам
--- Конец цитаты ---
Да.Согласен, коротковато. Там дилемма встаёт. Поднять дуло так мяч будет улетать за 7 и в 3 мяч будет в сетку утыкаться на подъёме не успевая подняться, опустить вниз так в сетку будет лететь в направлении 7.Поднять дуло и прибавить нижнего так та же самая песня. Короче не понятно пока как добиваться результата и в какой последовательности. Думал робота немного отодвинуть от стола, но тогда угла крутого не будет в 3. Как бы делал ты?

--- Цитировать ---а заканчивают на ДП=70.
--- Конец цитаты ---
:o А это, не того....? Что-то я этого не видел у них...Да и не успеют нормально на мяч выйти ногами.

nort025:

--- Цитата: vadimvadim248 от Декабрь 10,  2018, 00:38 ---
--- Цитировать ---Да.Согласен, коротковато. Там дилемма встаёт. Поднять дуло так мяч будет улетать за 7 и в 3 мяч будет в сетку утыкаться на подъёме не успевая подняться, опустить вниз так в сетку будет лететь в направлении 7.Поднять дуло и прибавить нижнего так та же самая песня. Короче не понятно пока как добиваться результата и в какой последовательности. Думал робота немного отодвинуть от стола, но тогда угла крутого не будет в 3. Как бы делал ты?
--- Конец цитаты ---

Самое сложное в этой двухходовке выставить подачу. Если у тебя не получается, по непонятным мне причинам, смоделировать подачу с отскоком на половине робота (в сетку утыкается мяч), то можно сделать чтобы отскок был только на твоей половине. Добавь ДВ вместо "0", например, +1 или +2 и "поиграйся" с углом наклона. Как получишь приемлемый результат (повторюсь - главное на твоей половине стола получить нужный по высоте скорости и вращению мяч), то переходи к выстрелу в 7 квадрат. Опять же, чтобы получить нужную длину и примерно соответсвующее вращение (длина в этом случае важнее) я бы прибавил ДВ и уменьшил ДН. У тебя какие параметры сейчас стоят?

И еще. Пора переходить к таким же подачам в район 1/4 квадрата и второму ходу в 9. Ты, соответсвенно, принимаешь БХ и начинаешь атаку ФХ.



--- Цитировать ---"а заканчивают на ДП=70."
 :o А это, не того....? Что-то я этого не видел у них...Да и не успеют нормально на мяч выйти ногами.
--- Конец цитаты ---

:D Не все что мы тренируем я снимаю и не все что снимаю показываю. Но ты прав - ДП=70% это предел на котором можно осмысленно выполнить возврат от робота. И то если это многоходовка (помогают затраты времени на повороты головки). Если одиночный выстрел, то 70 это, конечно, много.

И еще, я с двигателями ДП экспериментировал - спасибо Артему, и не вспомню даже какой из них стоит сейчас. Так что мои ДП=70 могут быть медленнее твоих...
--- Конец цитаты ---

vadimvadim248:
Ты последнюю игру смотрел против анти? Я спекся и не знал как играть. Финал и блин вот так.....  :(

nort025:
Нет, не смотрел. А где я могу ее посмотреть? Ссылок на видео вроде бы не было.

Administrator:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии