Основное обсуждение > СТЕК-СПОРТ

Тренировки с тренажёрами

<< < (106/124) > >>

nort025:

--- Цитата: vadimvadim248 от Октябрь 12,  2018, 11:30 ---... но почему не поставить сразу прямо робота без удара по той и этй стороне и так его выставлять?
--- Конец цитаты ---

Это для того, чтобы понять с какой скоростью должен лететь мяч. Какие ДВ и ДН должны быть для постановки техники именно у твоего робота. Если не использовать свою половину стола, то можно выставить слишком большую скорость - мяч все равно будет попадать на сторону "соперника", стоит только уменьшить угол и (или) поднять робот над уровнем стола. У тебя вон все мячи попадают в стол, а скорость значительно больше, чем следовало бы выставить. Какие показатели на роботе у тебя должны быть? Я же не знаю что за двигатели у тебя стоят, насколько изношены ролики, что за мячи ты используешь, какое напряжение в твоей сети эл.питания и т.д. А с ударом о свою половину стола, мы с тобой, не зависимо от двигателей и проч., получим практически одинаковые (и на моем столе и на твоем) характеристики вылетающего мяча. Тогда будет проще вести дальнейший разговор.


--- Цитата: vadimvadim248 от Октябрь 12,  2018, 11:35 ---Или может лучше вообще снять видео этого процесса с объяснениями, т.к. не совсем всё понятно.
--- Конец цитаты ---

В моей теме на стр.6 уже есть видео, как я настраиваю не только отдельные выстрелы, но и свожу их в комбинацию. И, потом, как ты по видео сможешь точно определить скорость мяча или силу его вращения? Двигатели у нас могут быть разные, да и погрешность у них (даже у одинаковых), как выше было сказано, 5-7%...

vadimvadim248:
У меня стоят 9000 движки.Вопрос как тогда выставить нижнее и плоское.То что одинаковы  нижний и верхний движки не идёт , т.к. мяч ударяясь о стол противника уже приобретает верхнее немного. Я в игре даю немного нижнего чтобы мяч , ударившись о стол противника прилетел к нему действительно плоским.Как выставить плоское? Как выставить, руководствуясь этой методикой, нижнее? Вопрос по высоте отскока тоже остаётся, не будет ли мяч высоко отскакивать если для того чтобы перелететь мне придётся дуло задирать немного , да и робот стоит не низко. Мяч будет падать с большой высоты на стол, отскакивать тоже будет соответственно выше.

nort025:
Не нужно пытаться воссоздать идеальный выстрел. Потому, что в игре из миллиона ударов не случается даже двух одинаковых. Добьешься соответствия на 75-80% уже хорошо. Применительно плоского выстрела. Не страшно если он будет иметь немного нижнего или верхнего вращения. Абсолютно плоских мячей в жизни не бывает.

Если у тебя движки 9000 и тебе нужно выставить плосткий, то начни с ДВ=ДН=10%, выстави такой угол, чтобы мяч  сразу попадал на твою сторону. Прикинь, какой отскок получаешь и с какой скоростью летит к тебе мяч. Изменяя параметры ДВ=ДН, угол наклона и даже высоту добейся того, чтобы на твоей стороне в итоге получилось то, что ты получаешь играя с человеком. По твоим ощущениям. Только по твоим ощущениям. Никакие цифры этого точно не опишут, только приблизительно.

vadimvadim248:
165. Тренировка. Приём короткой подачи в 3 без вращения в паре. 31.10.2018.
https://www.youtube.com/watch?v=9AB7J5rfqtc

nort025:
Отлично смоделированная подача! Вадим, подумай еще вот над чем. Если максимально уменьшить частоту выстрелов кнопкой ДП"-" на пульте управления, то можно тренировать  выход на подачу ногами из исходной стойки и более тщательно осмысливать свои действия при приеме мяча. Можно добавить вращений. Если научишься принимать подачи от робота с нижним (ДН=14-16%) или нижне боковым, то проблем с подачей от человека у тебя не будет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии