Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nort025

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
61
СТЕК-СПОРТ / Re: Тренировки с тренажёрами
« : Октябрь 03, 2018, 15:28 »
И еще один момент. Из 8 квадрата старайся играть только СПРАВА (!).

62
СТЕК-СПОРТ / Re: Тренировки с тренажёрами
« : Октябрь 03, 2018, 15:25 »
Накат справа. Рука в начальном положении должна быть параллельна кромке стола, а не уходить за спину. В конечном положении не пересекать линию носа, а у тебя уходит к левому плечу. Посмотри видео Артема Уточкина по накату справа. Все типичные ошибки о которых он говорит у тебя присутствуют. К сожалению.



63
СТЕК-СПОРТ / Re: Тренировки с тренажёрами
« : Октябрь 03, 2018, 14:36 »
Накат слева. Не работает локоть. Все движение за счет плеча и кисти, а предплечье (локоть) никак не участвует. В начальном положение ракетка должна быть ближе к телу, угол в локте меньше 90 градусов. Ракетка должна обкатывать, а не швырять мяч.


64
СТЕК-СПОРТ / Re: Тренировки с тренажёрами
« : Октябрь 01, 2018, 15:20 »
Вадим, тебе интересны комментарии или советы по выложенным видео накатов? (164)

65
Теперь когда мне нужна комбинация из 3 выстрелов - я включаю 3 Макрос. Когда из двух - 2 Макрос, из 4-х, то 4 Макрос. Т.е. количество выстрелов в комбинации соответствует номеру Макроса с уже заданным ОБЩИМ количеством мячей в серии, и темпом каждого выстрела.

Предположим, что мне для занятия нужна следующая комбинация:
1. Короткая подача с нижне-боковым в 1 квадрат;(отрабатываем 1 ход - прием в указанную точку)
2. Подрезка в 9 квадрат; (2 ход - начало атаки по подрезке справа ФХ в 9 квадрат)
3. Топспин в 9 квадрат; (3 ход - атакующий удар (перекрут) справа ФХ в 7 квадрат)

Выстрела в комбинации три, поэтому я просто запускаю 3 Макрос с выстрелами №1, №2 и №3. Но вот беда - параметры выстрелов у меня остались с предыдущего занятия и там не то, что нужно мне сегодня! Тогда я сначала захожу в настройки выстрелов и быстро  настраиваю выстрел №1 на подачу в 1 квадрат, выстрел №2 на подрезку в 9 и выстрел №3 на топс в 9. Все это опять же есть на видео выше.

Следующий этап - сделать паузу между комбинациями из этих трех выстрелов. ЗА ПАУЗУ ОТВЕЧАЮТ ПАРАМЕТРЫ ДП ПЕРВОГО(!!!) ВЫСТРЕЛА В КОМБИНАЦИИ или в моем случае всегда ДП Выстрела №1. Сегодня, например, я настроил ДП Выстрела №1 равным 8%, а ДП Выстрела №2 равным 40%. Работали двухходовку. Меня такой темп подачи мячей устроил. А как, в случае необходимости, изменить ДП каждого выстрела в комбинации при помощи БУ я также показывал на видео выше.

Как делать паузу между МАКРОСАМИ(!) я не знаю. Я никогда не использую несколько Макросов в связке. Мне это не нужно.

66
Если можно и не затруднит ведь это же сведение выстрелов в макрос. А можно рассказать что что обозначает на дисплее и как изменение параметра влияет на выстрел или программу или макрос если находишься в выстреле проге или макросе.И Пауза между макросами , я не увидел как ей менять. У Вас это не плохо получается дядя Эдик, кроме шуток НЕПЛОХО! :)
Обозначения параметров на дисплее блока управления (БУ) достойны отдельной темы. Может быть Артем возьмется как-нибудь за это, потому что я разбираюсь в этом лишь в том малом объеме, который нужен именно мне.

Еще раз напомню, что из базовой прошивки БУ я удалил через программу на компьютере ВСЕ (!) макросы и ВСЕ(!) программы и почти все выстрелы. Оставил только 5 первых (по порядку). Все равно каких. Подачи, подрезки, накаты, топсы - без разницы. Только первые пять выстрелов. Далее опять же в компьютере (в программе) создал 4 программы.
1 Программа - Выстрел №1;
2 Программа - Выстрел №1 и №2 (здесь же указываем приблизительный темп КАЖДОГО из выстрелов в этой паре, т.е. показатели ДП);
3 Программа - Выстрел №1, №2 и №3 (указываю темп КАЖДОГО из 3 выстрелов)
4 Программа - Выстрел №1, №2, №3 и №4 (в параметрах программы указываю темп КАЖДОГО из 4-х выстрелов)

Следующим шагом там же в компьютерной программе создаю макросы:
1 Макрос - содержит 1 Программу и соответственно Выстрел №1. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!. В праметрах Макроса задаем ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО МЯЧЕЙ В КОМбИНАЦИИ (Макросе).
2 Макрос - содержит 2 Программу и соответсвенно Выстрел №1 и №2. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Также в параметрах Макроса задаем ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО МЯЧЕЙ В КОМБИНАЦИИ (Макросе). Поскольку в этом Макросе два выстрела, т.е. комбинация двухходовка, то мне достаточно общего количества в 40 мячей. Попеременно 20 мячей на Выстрел №1 и 20 мячей на Выстрел №2. Тренажер сам распределяет общее количество мячей между выстрелами поровну.
3 Макрос - содержит 3 Программу и три выстрела (№1, №2 и №3), и также задаем общее количество мячей, кратное трем, чтобы получить комбинацию из трех выстрелов.
4 Макрос - содержит 4 Программу и четыре выстрела (№1, №2, №3 и №4) с общим количеством мячей в моем случае 40. По десять на каждый выстрел.
Все. Такую прошивку из компьютера я "заливаю" в Блок Управления. Все это более подробно я показывал и рассказывал в постах и на видео в этой теме много раньше.

П.С. 1 Макрос практического смысла не имеет. Просто он мне нужен для понятной нумерации Макросов.

68
Ты до сих пор еще не перешел к работе в комбинациях??? :-\ Мммдаа...У тебя явно свой особенный и оооочень долгий путь к совершенству. Удачи.

П.С. Управлять роботом (задавать макросы и программы) лучше при помощи компьютера.
Напиши комбинацию, которую ты хочешь получить и я тебе сделаю видео как создать конфигурацию под нее. И саму конфигурацию вышлю. Потом просто установишь в БУ (блок управления) с компьютера и скорректируешь параметры выстрелов под свои двигатели за столом.

69
Я рассказал только о том, что делал сам для того, чтобы получить нужную мне комбинацию. Задачи показать все возможные настройки Форы-Снайпера у меня не было. Да и это мое видео - уже вчерашний день. :D Ребята из Стек-Спорта сделали Wi-Fi модуль, там сейчас настройки вообще буквально одним пальцем на планшете делаются. Вот, рекомендую ознакомится: https://www.youtube.com/playlist?list=PLV1lHjnzjlZifqzDKyE5ont9HJSamH3Rb
Поэтому показывать и рассказывать на что влияют и за изменения каких параметров отвечают значки на дисплее БУ уже не актуально. Мне более важно донести, например, то, что подача с нижним вращением (если она входит в состав какой-либо комбинации) должна иметь показатели ДВ=0. То, что для преодоления инерционности роликов нужно увеличивать параметры выстрелов. То, что чем меньше пауза между выстрелами, тем больше инерционность. 


... На мой дилетантский взгляд я бы ещё бокового ДГ добавил , он там в 4/7- 7/1 кидает где-то.

А кто мешает добавить? В режиме "выстрел" ручкой ДГ это легко настраивается.

70
Вот непосредственно все этапы настройки выстрелов и сведения их в простую комбинацию.


Уже после того, как видео было снято мне стало ясно, что методику сведения выстрелов в комбинацию можно улучшить. А именно:
1) Выставляем параметры отдельных нужных нам выстрелов. Примерные параметры, на этом этапе не загоняемся учетом и преодолением инерционности роликов;
2) Определяемся с темпом всей комбинации и отдельных выстрелов в ней. Желательно на практике проверить как спортсмен будет успевать за роботом. Например, пауза между короткой подачей и длинным вторым ходом должна быть больше, чем между двумя длинными выстрелами в район 7-8-9 зон;
3) Окончательно настраиваем параметры отдельных выстрелов, чтобы получилась нужная комбинация.

Чуть позже постараюсь сделать видео из комбинации на 4-5 выстрелов, как раз  с учетом написанного выше

71
Настройка тренажера Фора-Снайпер при помощи блока управления. Ранее писал, что мне этого не удавалось. Но заставил себя посидеть полчаса с инструкцией и БУ, и оказалось, что все не так и сложно. Главное понять какой режим в меню за что отвечает и чего именно ты хочешь добиться от робота.


72
Отличный матч - DJK Ewaldi Aplerbeck II Nocon Maurice. 17.02.2018.!!!
Наблюдаю явный прогресс в элементах с роботом. И, к сожалению, полное отсутствие оного прогресса в игре за столом.
:'(

73
СТЕК-СПОРТ / Re: Тренировки с тренажёрами
« : Февраль 03, 2018, 18:14 »
На этом форуме обсуждение показателей двигателей будет более, чем уместно. Как раз и попытаемся общими усилиями определить параметры для подач, подрезок, накатов и топсов.

74
СТЕК-СПОРТ / Re: Тренировки с тренажёрами
« : Февраль 02, 2018, 12:10 »
Вадим, а не мог бы ты для каждого видео сообщать параметры настроек робота. Хотя бы ДВ и ДН? Спасибо. 

75
Вадим, ответил как смог на твои вопросы и отправил в личку. Потому что к заявленной здесь теме они отношения имеют мало. И развивать дальше дискуссию в этой плоскости, далекой от практического применения тренажера, у меня желания нет. Если у тебя есть КОНКРЕТНЫЕ наработки по роботу, то с интересом о них почитаю или посмотрю.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10