Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - За_Щит_Ник

Страницы: [1]
1
СТЕК-СПОРТ / Re: Подачи.
« : Март 31, 2017, 22:37 »
Прикольное использование Форы-Снайпер в качестве подставки для мячей :D Это свойство тренажера было уже давно отмечено пользователями нашего робота, но в живую я вижу это впервые!!!

2
***Быстрее, основываясь на плане занятий, набросать схему (2,3,..5) на листочке. ****
Листочки - нормально. Но если к Вашему хорошему плану ( и/или к другим аналогичным) добавить номера выстрелов/программ робота (спарринга), станет ещё проще. А макросы могут служить в Вашем случае планом на тренировку: под отработку, например, наката, ставим: 1) накат 2) плоский 3) подрезку - по созданному уже номеру и нужными параметрами выстрела.    Действительно, для Вашей ситуации "одна группа - одна квалификация" макросы излишни. Но при наличии в группе "вундеркиндов" задания придется подбирать под каждого игрока персонально. См. методику Захарова!  Через 2-3 года у всех будут разные "дыры", затыкать их типовыми заданиями уже не выйдет. К примеру, я отлично играю слева накатом, блоком, а справа  - "как повезет". Логично, если для меня персонально робот будет стрелять вправо "как надо", а условному Васе для отработки связки "ноги-руки" - "Треугольник". В макросе - две программы, и "по кругу".  Для начального уровня тренировок макросы - вынужденное удобство,  из-за нужных пауз для пересменки. С паузами между программами  -учтем в новом блоке  ;)  В Фора-Автомат, кстати, именно так и сделано уже.  Поэтому мы делаем карточки, что Вы здесь показали. Быстро компонуем нужные задания КАЖДОМУ. Сложность именно в разнообразии возможностей Снайпера: в одну точку он может попасть сотнями вариантов сочетаний линейной и окружной скорости, углов вылета, направления (разные места установки). Выбрать из всего этого минимально необходимые варианты и прошить их базу - одна из основных наших задач для базовой прошивки. Ждем помощи и предложений. Отдельное спасибо за добрые отзывы о нашем тренажере! :)

3
СТЕК-СПОРТ / Re: Фора-Сборщик
« : Март 31, 2017, 22:06 »
УжООООс!!!!! Особенно под столом неудобно собирать и держать навесу полную мячей.Много удобнее сачком.
Для "сачков" - сачки, для нормальных пацанов - накачка мускулов :)

4
Программирование робота -дело, конечно, интересное, но совсем не критичное на фоне основной проблемы: что и как отрабатывать на тренировках с его помощью. Именно составление плана тренировок для игроков разного уровня является задачей тренера. Выше приведенные карточки упражнений и составят в дальнейшем основу прошивки бока управления для потребностей секции.  Мы же "прошили" блок больше для тестирования самого робота в процессе его изготовления, чтобы проверить его работу на разных режимах.  За основу плана тренировок, для начала, можно взять наработки Георгия Захарова (Иваново). http://rupinpong.ru/viewtopic.php?id=85 . На его сайте много полезной информации по процессу тренировок :).   Далее следует использовать методику Баруздина В.А. контроля за динамикой игрока, фиксируя полученные результаты в специальные таблицы или программное обеспечение (типа нашего СКАТ - системы компьютерного анкетирования теннисистов), составляя досье на каждого своего воспитанника.  Таким образом, однажды запрограммировав в блоке все основные упражнения по уровню мастерства игроков, можно использовать только пульт ДУ для работы с роботом. Основная сложность использования (настройки) робота состоит именно в определении уровня мастерства игрока  и его потребностей на текущем этапе. В приведенном выше примере (комбинация 1л+2пр), критична ещё скорость вылета мяча (вращение) и темп выстрелов: девушка на видео уверенно играет в  таком темпе. А если их увеличить? Именно тренировка "на пределе" позволяет повысить интенсивность тренировки для секций, где нет высококвалифицированных спаррингов. Не бывает равных 10-20 человек, всегда есть "звезды", которым надо давать больше нагрузку и следить за динамикой роста. По мере развития игрока меняются и программы робота. Поэтому их в блоке можно хранить много. А макросы - план индивидуальных комбинаций под конкретного игрока (стиля, разряда и т.п.). Интенсивность игры с роботом высокая, нагрузка большая, поэтому макрос имеет паузы между программами. За 10 минут работы вылетает до 1000 (!) мячей. Считается, что 5-6 тысяч ударов на тренировке - хороший уровень. Если нужна только одна программа для всех, то на пульте есть кнопка "пауза" для смены игроков. Удачи.

5
Приземлитесь немного. Прежде, чем делать комбинации, давайте определимся в примерных цифрах ударов в н/т. Вот Вы два разных игрока. Что есть накат от робота и что такое топ-спин. Дайте циферки в студию!  Хорошо бы друзей подключить для теста. Вон Вадим в кино поднять подрезку не может. Варианты: не умеет играть или реально сильное вращение ?  Поскольку Снайпер настраивали на 1 разряд примерно в базе, то хотелось бы понять и Ваш уровень игры с ним. Далее, попросите друзей (около 1 разряда) в своих клубах покидать БКМ Вам и снимите видео для форума. Думается, что все Ваши размышлизмы о точности после этого развеются и останется только здравый смысл: какие удары и как мы принимаем, какие связки ударов и зачем мы тренируем.

6
СТЕК-СПОРТ / Re: Пожелание для улучшения
« : Февраль 06, 2014, 22:00 »
Некоторые замечания к предложениям.
1. Учитывайте все-таки наши возможности для скорой реализации всех Ваших пожеланий.
2. Нельзя требовать вывода данных, скажем в Ексель, потому что это ПЛАТНАЯ программа, на компьютерах её может не быть. Мы, занимаясь разработкой ПО, не приветствуем пиратские наклонности пользователей. Существует бесплатное ПО из пакета Open Office, вывод туда несколько иной. Поэтому было принято решение производить вывод данных в свободно читаемый всеми формат.
3. Внимательно изучайте спецификацию наших изделий. Скажем, чтобы не стрелять по коробкам, существует Фора-Мишень, которая считает не только попадания в заданные зоны, их процент, но и время возврата мячей, заставляя работать в разном темпе.
4. На стол, при желании, Фора-Снайпер устанавливается легко с помощью обычной подставки из обычной толстой доски, поскольку имеет крепление в виде винта и стопора к опорному основанию. Не гарантируем удобство регулировки угла вылета, но стрелять будет.
5. Не грузите нас, пожалуйста, методиками тренировок - чему и как обучать с помощью роботов. Это к тренерам. Мы готовы Вас всех слушать и делать тренажеры еще лучше, но не можем,увы, тренировать и давать рекомендации  лучше профессионалов.

7
СТЕК-СПОРТ / Re: Пожелание для улучшения
« : Февраль 06, 2014, 21:41 »
Особая благодарность за ссылки на схемы. Может имеет смысл завести под такие материалы свой раздел. Мы проводили в свое время конкурс на такие комбинации, отозвалось всего 2 человека, оба получили заявленные призы. Ждем от пользователей роботов и просто любителей игры свои варианты комбинаций. Сделаем прошивки для Форы доступными для обмена

8
СТЕК-СПОРТ / Re: Пожелание для улучшения
« : Февраль 06, 2014, 21:37 »
Спасибо за предложения. Мы их проанализируем и попробуем использовать в дальнейших модификация тренажеров. Постарайтесь не засорять данный раздел своей перепиской и обсуждениями. Просто набрасывайте сюда идеи, соблюдая скажем нумерацию. Начало было хорошим, в этом плане. Будет понятно, что число предложений на данный момент равно числу в последнем пожелании.

Страницы: [1]